10 октября студенты группы БА-2 посетили выставочно-деловой центр MixMax, где проходили юбилейные мероприятия, посвященные 75-летию Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.

Приятное начало для воскресного дня: совершить экскурсию в мир книг, послушать квартет саксофонистов и вокальное пение в сопровождении скрипки и гитары!

На площадке «Территория общения»  состоялась церемония награждения победителей увлекательной викторины «Франция: знакомая и неизвестная», которая проводилась в отделе социально-экономической литературы с 17 августа по 30 сентября. Наши студенты приняли участие в викторине и «подарили» себе возможность ближе познакомиться с этой загадочной и прекрасной страной вкуса и стиля, красоты и шарма… Узнать какая она – Франция? Каков Париж – столица моды всех времён, манящий тонким ароматом изысканных французских духов? «Праздник, который всегда с тобой…» (Э. Хемингуэй), воспетый в книгах, поэзии и песнях…Поощрительными призами от организаторов конкурса были награждены студентки Риттер Кристина, Усольцева Алена и Файзулина Татьяна.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Открытый мир», на которой были представлены издания с 17 века по сегодняшний день, от рукописей до электронных книг, позволила узнать историю основания одной из старейших библиотек г. Красноярска, ее структуру, получить представление о фондах отдела литературы по искусству и отдела редких книг и книговедения, познакомиться поближе с биографией Г.В.Юдина и судьбой его библиотеки.

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?