Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября  в Российской Федерации ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день памяти по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Этот день включен в календарь образовательных событий на 2019-2020 учебный год.

В соответствии с комплексным планом воспитательной работы техникума на 2019-2020, студенты группы ПА-2 под руководством заведующей библиотекой Никитченко Г.Д. приняли участие в мероприятии  «Что такое терроризм и как защитить от него себя и окружающих», которое проводилось на базе Государственной универсальной краевой научной библиотеки. Для участников встречи была оформлена книжная выставка новейшей литературы из фондов краевой библиотеки и проведен библиографический обзор, по вопросам:

 - история терроризма;

- терроризм – насилие с целью устрашения;

- субъекты и объекты террористического насилия;

- формы и методы террористической деятельности;

- условия возникновения терроризма;

- противодействие терроризму.

 В заключение состоялась интересная и познавательная экскурсия по библиотеке с посещением отдела редкой книги и книговедения.

Администрация техникума благодарит сотрудников библиотеки Цареву Людмилу Иннокентьевну и Бурцеву Елену Викторовну за предоставленную возможность знакомства с одной из крупнейших региональных библиотек нашей страны и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?