Главная » Новости » День знаний - 2018

В техникум пришел долгожданный «День знаний»!

1 сентября 2018 года в  техникуме состоялось важное событие – празднование «Дня знаний».

Сегодня более 500 умных и талантливых ребят из разных уголков не только Красноярского края,  но и России стали первокурсниками в Частном профессиональном образовательном учреждении «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права».

В этом году в первые в техникуме был проведен успешный набор рябят обучение которых будет финансироваться за счет средств краевого бюджета в качестве возмещения затрат по образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год.

Это заслуживает особой отметки, так как наш техникум единственное частное профессиональное образовательное учреждение в Красноярском крае доказавшее свои возможности и предоставляющее бюджетные места для обучения, как на очной, так и на заочной формах обучения. Стоит отметить, что в этом учебном году,  в связи со сложившейся сложной экономической ситуацией, многие образовательные учреждения не набрали даже плановых цифр приема не только на платные, но и на бюджетные места.

Высокая результативность работы приемной комиссии кооперативного техникума была отмечена  на ежегодной Всероссийской августовской онлайн конференции, которая в 2018 году проводилась на тему «Качество публичного образовательного процесса и кооперативного образования» Ассоциацией образовательных учреждений потребительской кооперации, где подводились итоги анализа деятельности кооперативных образовательных организаций. Наш техникум занял второе место среди кооперативных образовательных организаций среднего профессионального образования по показателям эффективности деятельности приемной комиссии.

Техникум - на рынке образовательных услуг успешно функционирует более 58 лет, за эти годы подготовлено свыше 23 тысяч специалистов. Знания, умения и опыт, полученные в техникуме являются прочным фундаментом профессиональной жизни выпускников.

В  рамках действующей утвержденной Учредителем Программы развития техникума, в 2018-2019 учебном году была модернизирована входная  группа парадного входа здания, на основе креативного дизайн проекта при использовании современных материалов, проведен ремонт фойе техникума, установлена контрольно-пропускная система, обеспечивающая безопасность образовательного процесса  в соответствии с требованиями действующего законодательства. Такие новшества  по доброй традиции стали ценным подарком от Учредителя для работников всех структурных подразделений техникума, преподавателей и в первую очередь для обучающихся нашего прогрессивного образовательного учреждения.

На торжественном мероприятии директор техникума, Ирина Викторовна Савинова от лица всего педагогического коллектива и контингента студентов выразила слова искренней благодарности Председателю совета Краевого союза потребительских обществ "Крайпотребсоюз" Вячеславу Васильевичу Иванову  за большой личный вклад в развитие профессионального кооперативного образования и совершенствование материально-технической базы благодаря которым, наш любимый техникум, продолжает укреплять свой имидж, удерживать лидирующие позиции на рынке образовательных услуг  и прославлять потребительскую кооперацию края.

Ирина Викторовна поздравила новоиспеченных студентов,  их законных представителей и от всего сердца пожелала ребятам успехов в учебе, творчестве и саморазвитии. Каждый присутствующий в зале проникся душевной атмосферой и присоединился к прозвучавшим теплым словам поздравлений  и благодарности.

Почетным гостем мероприятия стала Ивлева Валентина Юрьевна – Председатель Правления Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз», она поздравила первокурсников с праздником  и отметила, что Красноярский кооперативный техникум - это престижное среднее профессиональное учебное заведение, располагающее современной материально-технической базой и являющееся эффективной отправной площадкой для освоения избранной профессии и становления будущих востребованных специалистов, которых будут рады трудоустроить в организации системы потребительской кооперации края и в другие успешные предприятия и организации.

Татьяна Викторовна Астахова, главный бухгалтер Краевой профсоюзной организации работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство»  в соответствии с ежегодной традицией вручила единовременную стипендию от Профсоюза за отличные учебные результаты, активную жизненную позицию, инициативность, стремление к саморазвитию, творческий потенциал, участие в краевых и всероссийских проектах отличившимся студентам техникума. В этом году стипендиатами стали Богомаз Анна  и Малова Мария.

Со сцены актового зала поздравить первокурсников и их родителей пришла выпускница техникума 2018 года, обучавшаяся по специальности Право и организация социального обеспечения - Осипович Софья, она отметила, что ребята сделали правильный выбор образовательного учреждения и пожелала  успехов в учебе и новых побед.

Поздравить ребят поспешили Анна Богомаз президент Студенческого совета техникума и Анастасия Паносовская, руководитель штаба «Команды 2019», они осветили результаты деятельности органов студенческого самоуправления, специфику работы наших волонтеров и призвали ребят присоединиться к реализации креативных проектов техникума.

В торжественной атмосфере были представлены классные руководители групп нового набора, которые будут высококвалифицированными наставниками для ребят до момента окончания обучения в техникуме.

Студенческий актив техникума в подарок для всех гостей праздника  торжественно украсил  зал, подготовил запоминающиеся своей трогательностью, пластикой, сильными голосами  вокальные, музыкальные и  танцевальные номера, все это создавало   креативность и незабываемость сегодняшнего мероприятия.

 

Поздравляем с началом нового учебного года!

 

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?