Главная » Новости » Неделя финансовой грамотности

C 17 по 24 апреля на всей территории России от Калининграда до Владивостока прошла V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.  Проект создан по инициативе Министерства финансов Российской федерации и направлен на ознакомление школьников и студентов с основами финансового мышления, получение знаний и навыков ведения бюджета, безопасного использования банковских карт и проведения платежей в интернете.

В рамках реализации проекта V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи на территории красноярского края и в соответствии с комплексным планом воспитательной работы техникума на 2018-2019 учебный год 24 апреля 2019 года студенты групп 1-2 курсов ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» встретились со специалистом Роспотребнадзора Богачевой  Натальей  Владимировной.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся использования банковских карт, платежей наличными, особенности интернет-платежей и их безопасное проведение, использование интернет-кошельков. Мероприятие позволило студентам в очередной раз напомнить о мерах безопасности при проведении платежей и использовании банковских продуктов.

Администрация техникума выражает благодарность Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в лице Богачевой Натальи Владимировны за интересное, содержательное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Голосование

Как вы узнали о ККТ?