Главная » Новости » Образование. Профессия и карьера

Красноярский кооперативный техникум экономики коммерции и права участник  V специализированной выставки

«Образование. Профессия и карьера»

 

Ежегодно наш техникум принимает активное участие в Выставочной компании «Красноярская ярмарка», а именно в специализированной выставке «Образование. Профессия и карьера». В этом году она проходила  с 7-9 февраля 2019г. в МВДЦ «Сибирь» при официальной поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Министерства образования Красноярского края, Главного управления образования администрации г. Красноярска, Агентства труда и занятости Красноярского края, молодежного правительства Красноярского края.

Участниками выставки были вузы, колледжи и техникумы России и зарубежья, языковые школы, организации дополнительного образования и повышения квалификации. В этом году на выставке было представлено более 70 участников, которые были размещены на 2 150 кв. метрах, количество посетителей экспозиций превысило 7000 человек.

«Образование. Профессия и карьера» – это площадка, на которой собираются ведущие высшие и средние профессиональные образовательные  учреждения Сибирского федерального округа, региональные профессиональные учебные заведения, представители дополнительного образования и услуг в сфере дополнительного образования и образовательного туризма.

Работа выставки ориентирована на широкую аудиторию – учащихся, студентов, преподавателей, родителей – и затрагивает весь спектр вопросов по формированию траекторий профессионального самоопределения и развития молодежи с учетом квалификационных требований работодателей по востребованным на рынке труда профессиям.

Масштабная экспозиция выставки дала возможность абитуриентам и старшим школьникам сориентироваться в многообразии вариантов среднего и высшего профессионального образования, наметить направления своего личностного и профессионального роста, пройти психологические и профессиональные пробы, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляют учебные заведения к своим студентам.

Техникум представляли преподаватели и студенты всех реализуемых специальностей, они помогали определиться с выбором профессии, давали рекомендации, связанные с эффективным поведением на рынке труда, рассказывали о возможностях и условиях обучения, которые откроются будущим студентам в нашем замечательном техникуме. Среди основных преимуществ, представленной техникумом экспозиции выступали:

- применение в образовательном процессе современной материально–технической базы, не имеющей аналогов среди образовательных учреждений среднего профессионального образования мультимедийной лаборатории формата 3D, полностью укомплектованного лингафонного кабинета для обеспечения возможности общения с преподавателями и обучающимися носителями иностранного языка;

- проведение учебных занятий с применением виртуального учебно-методического сопровождения выраженного наглядными видео материалами, обеспечивающими более  полное погружение в тематику занятий, а также  развитие знаний, умений, навыков и профессиональных компетенций;

- обеспечение образовательного процесса коллективом высококвалифицированных педагогических работников имеющих первую и высшую квалификационную категорию, стаж профессиональной деятельности и систематически обучающихся на курсах повышения квалификации для обеспечения соответствия требованиям времени и современным тенденциям профессионального образования;

- возможность получения одновременно нескольких профессий благодаря широкому спектру реализуемых программ профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации;

- продолжение обучения после завершения программ подготовки специалистов среднего звена в Сибирском университете потребительской кооперации.

Активисты профориентационной команды техникума выступили на центральной сцене выставки с танцевальной композицией. Высокая степень профессионализма и подготовки профориентационной команды техникума пришлись по душе и массово привлекали  школьников и их родителей.

В завершении на церемонии закрытия V специализированной выставки «Образование. Профессия и карьера» наш любимый техникум был награжден организаторами профориентационного мероприятия Дипломом за оказание широкого спектра услуг в сфере среднего профессионального образования.

 

Администрация техникума поздравляет участников и выражает искреннюю благодарность за эффективную, профессиональную деятельность преподавателям и студентам, принимавшим участие в обеспечении работы выставки!

Голосование

Как вы узнали о ККТ?