Главная » Новости » Отчетное собрание пайщиков

31 января в актовом зале Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права в рамках отчетной кампании 2018 года состоялись общие собрания пайщиков по кооперативным участкам №8 и №9 Красноярского торгово-производственного потребительского общества (КТППО). В них приняли участие студенты 2 и 3 курсов, а также преподаватели и сотрудники техникума. На 01.01.2019 года на кооперативных участках техникума в потребительском обществе числится 837 пайщиков.

Отчетное собрание пайщиков кооперативного участка проводится в соответствии с Законом Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» и является высшим органом управления потребительского общества.

На повестке стояли следующие вопросы:

1. Отчет председателя правления КТППО Харазия В.А. «О результатах финансово-хозяйственной деятельности Красноярского торгово-производственного потребительского общества за 2018 год и мерах по обеспечению выполнения Программы развития общества на 2019 год».

2. О выполнении наказов пайщиков.

3. Довыборы уполномоченных пайщиков.

После доклада состоялся конструктивный диалог с пайщиками, в котором приняла активное участие Савинова И.В. - председатель Совета КТППО. Ирина Викторовна отметила, что все усилия, которые прикладывает руководство КТППО и администрация техникума, направлены на удовлетворение потребностей обучающихся. Наибольший интерес вызвало обсуждение вопроса о работе торговых точек, находящихся в здании техникума - студенческого бара "Халва", кафе "Students day" и цеха по приготовлению продукции, которые были открыты в течении 2018 года. 

Оснащенные всем необходимым новейшим оборудованием,  они стали приятным подарком  для обучающихся и педагогического коллектива от  Учредителя - Председателя совета Краевого союза потребительских обществ Вячеслава Васильевича Иванова. Особо отметили, что благодаря этой инициативе «Крайпотребсоюза» студенты техникума всегда обеспечены качественной продукцией организаций собственных хозяйств и собственной, свежей, доступной по цене выпечкой КТППО.

Пятиминутные перерывы, большие перемены, чаепития и всевозможные мероприятия, проходящие в стенах бара и кафе, позволили стать этим точкам питания любимым местом студентов и приятно было услышать, что их работа является безубыточной. Студенты проявили искреннюю заинтересованность и активность обсуждая эффективность работы бара и кафе и предлагая мероприятия по улучшению их деятельности. Данные предложения были оформлены как наказы пайщиков на 2019 год.

В соответствии с нормами представительства были проведены довыборы в уполномоченные пайщики. Интересы студентов будут представлять:

-  Апкарян Вадим (гр. ПА-2);

- Иванов Никита (гр. ПДБ-1(2));

-  Колина Марина (гр. ПГ-1(2));

- Малова Мария (гр. ПДА-1(2));

- Плотникова Ксения (гр. БА-2).

Участие студентов в работе общего собрания уполномоченных пайщиков позволит активизировать интерес студентов к участию в работе потребительского общества, повысить информированность студентов-пайщиков о деятельности КТППО, корректировать ошибки, с молодым задором вносить предложения и объективно оценить работу потребительского общества.

После состоявшегося обсуждения работу потребительского общества единогласно признали «удовлетворительной».

Голосование

Как вы узнали о ККТ?