Главная » Новости » Победа в военно-спортивной игре «Служу Отечеству»

Патриотическое воспитание является не только приоритетным направлением воспитательной работы в образовательных учреждениях России, но одним из элементов государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской федерации.

В рамках реализации гражданско-патриотического направления воспитательной деятельности техникума 17 сентября команда студентов «Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права» под руководством преподавателя Юсупова М. М. приняла участие в районной военно-спортивной игре «Служу Отечеству», которая проводилась на базе пейнтбольного клуба «Сибирская дивизия», расположенного на о. Молокова.  

Игра проводилась в целях реализации мероприятий молодежной политики в части военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки молодежи допризывного возраста к военной службе. Учредителем игры выступила Администрация Советского района г. Красноярска. Организаторами военно-патриотической игры выступили Молодежная оборонно-спортивная техническая региональная общественная организация «Патриот» и пейнтбольный клуб «Сибирская дивизия». Для участия в игре были допущены 12 команд: 9 команд от общеобразовательных учреждений и 3 команды от высших и средне-специальных образовательных учреждений. В составе каждой команды входило 10 участников: 8 юношей и 2 девушки в возрасте от 14 до 19 лет.

В нашем техникуме военно-прикладная подготовка студентов к различного рода играм и соревнованиям сравнительно новое направление деятельности с высоким образовательным и воспитательным потенциалом, поэтому как руководителю команды, так и студентам, предстояла трудоемкая, тяжелая и ответственная подготовительная работа. В рамках военно-спортивной игры наши студенты прошли серию сложнейших этапов: огневая подготовка, разборка-сборка автомата, силовая эстафета, военно-историческая викторина и др. Нашим студентам требовалась не только показать свою силу, ловкость, выносливость и эрудированность, но и проявить свой боевой и командный дух. Недели изнурительных, но интересных тренировок дали свои результаты – команда нашего техникума заняла почетное 2 место, незначительно уступив СИБЮИ МВД РФ.

 

Администрация техникума поздравляет Марата Малиховича и ребят и желает новых побед!

Голосование

Как вы узнали о ККТ?