Главная » Новости » Победы в конкурсе бизнес-проектов

Федеральная программа "ТЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"

 

Это консультационно-экспертная площадка, где начинающие предприниматели могут представить собственные бизнес-идеи и получить всестороннюю поддержку в их развитии и дальнейшей реализации. Проект направлен на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в системе создания благоприятных экономических и правовых условий для динамичного развития малого и среднего предпринимательства на территории Красноярского края. 

Организаторами Федеральной программы выступают -
ФГБУ "Роспредприниматель", Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и КГАУ «Краевой дворец молодежи».

Под руководством преподавателя Анниковой Анны Алексеевны студенты техникума принимали активное участие в содержательных частях Федеральной программы:

- игровые, тренинговые и иные проекты, образовательные курсы, конкурсы среди молодежи в возрасте 14-17 лет;

- информационная кампания, направленная на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;

- региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»;

- отбор физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно), планирующих осуществлять предпринимательскую деятельность, в целях прохождения обучения по образовательным программам, направленным  
на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий; 

- обучение физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно) по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий;

- конкурсы бизнес-проектов;

- консультационные услуги физическим лицам в возрасте до 30 лет (включительно), а также субъектам молодежного предпринимательства; 
участие в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях, направленных на поддержку и развитие молодежного предпринимательства. 

В ходе работы консультационно-экспертной площадки с участниками делились своими знаниями в области организации и ведения бизнеса представители реального предпринимательского сектора экономики края. Раскрывая особенности и секреты деятельности предпринимателей во всех основных сферах производства, торговли, коммуникаций и взаимодействия.

В завершении предприниматели заслушали разработанные участниками проекты, провели анализ их составления, процесса защиты и объявили победителей, вручив им заслуженные Дипломы и денежные вознаграждения.

По итогам в проводимом конкурсе бизнес-проектов в номинации «Производство» победителем стала студентка техникума Сергеева Анастасия завоевав 1 место, в номинации «Торговля» наши ребята одержали безоговорочную победу  - 1 место завоевал  Андреев Кирилл, 2 место завоевала Беликова Полина, 3 место завоевала Громова Софья.

Как отметили участники проекта - им было очень интересно, программа была насыщенной, сложной, но полезной для дальнейшей профессиональной жизни, опыт, который был получен во время прохождения этапов программы, станет хорошим заделом на будущую эффективную предпринимательскую деятельность.

В своём интервью победители особо отметили, что они очень благодарны педагогическому коллективу техникума и непосредственно своему руководителю за то, что им повезло учиться у профессионалов и получить реальную возможность не только принимать участие в такой замечательной программе, но и  на деле доказывать – что мы в крае лучшие!

 

Администрация техникума поздравляет перспективных предпринимателей и Анну Алексеевну с победой, и желает завоевания дальнейших высоких достижений!

 

 

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?