Главная » Новости » Проведена рабочая встреча

Проведена рабочая встреча

2 августа 2019 года техникум встречал московского гостя - Максима Леонидовича Михайлова, начальника Управления образования Центросоюза Российской Федерации, Вице-президента Ассоциации образовательных организаций потребительской кооперации.

Максим Леонидович провел рабочую встречу с администрацией техникума по вопросам реализации образовательного процесса кооперативными образовательными организациями России в условиях сложившихся реалий.

Ирина Викторовна Савинова, директор техникума,  пояснила особенности функционирования организаций системы потребительской кооперации в крае, осветила специфику тесного взаимодействия между  техникумом и его Учредителем – Краевым союзом потребительских обществ «Крайпотребсоюз» особенно подчеркнув тот факт, что Учредитель ориентирует работу техникума лишь на новаторство и перспективные направления всестороннего развития образовательного процесса, а также на современное материально-техническое  обеспечение отвечающее требованиям действующего законодательства.  Ирина Викторовна раскрыла особенности предоставления услуг по дополнительным профессиональным образовательным программам и степень важности их наличия на современном этапе для техникума.

На встрече обсуждались вопросы специфики исследовательской деятельности; методического обеспечения образовательного процесса; степень владения квалификационными знаниями педагогического коллектива и результативность участия в Международных, Всероссийских,  региональных олимпиадах, конференциях, конкурсах; правовая регламентация взаимоотношений образовательной организации с Министерством образования Красноярского края, контрольно-надзорными органами, родителями, законными представителями и обучающимися. 

Присутствующие на встрече задавали интересующие вопросы и получали максимально исчерпывающие и емкие ответы по специфике выстраивания дельнейшего эффективного взаимодействия Красноярского кооперативного техникума и Ассоциации образовательных организаций потребительской кооперации России.

В завершении Максим Леонидович отметил прогрессивно-выстроенную, слаженную работу грамотно проводимую техникумом и Учредителем по практической реализации и материально-техническому обеспечению деятельности кооперативной образовательной организации, что несомненно выводит техникум на высокий качественный уровень функционирования.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?