Главная » Новости » Результаты Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Vl

7 декабря 2018 г. оглашены результаты  Vl  Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярский край – 2018.  В этом году в конкурсе приняли участие более 400 участников из различных регионов России, которые показали свой профессионализм в 78-ми компетенциях. Особенностью проведения открытого чемпионата в этом году стало – организация работы площадок по компетенциям на базе бюджетных образовательных учреждений в Красноярске, Ачинске, Канске, Уяре и Дудинке.

Студенты техникума приняли участие по трем компетенциям «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Ресторанный сервис - юниор». Работа на площадках по компетенциям проходила с 3 декабря 2018 г. по 6 декабря 2018 года.

  В этом году традиционно техникум стал организатором площадки по компетенции «Администрирование отеля». В конкурсе по этой компетенции приняли участие 5 конкурсантов из учебных заведений г. Красноярска и Канска, а так же молодой специалист гостиницы  Hilton Garden Inn Krasnoyarsk. На конкурсной площадке в течение всего периода чемпионата шла напряженная борьба за звание лучшего «Молодого специалиста» в области гостеприимства Красноярского края, которым стала, студентка Красноярского кооперативного техникума  Солопова Екатерина, показав не только высокий уровень профессионализма, но и выдержку и целеустремленность.

В чемпионате этого года студенты и преподаватели техникума впервые приняли участие в работе площадки «Ресторанный сервис» и «Ресторанный сервис - юниор». Несмотря на трудности подготовки и  сложности участия в данной компетенции наши студенты на протяжении всех конкурсных дней  демонстрировали высокий уровень своей технической подготовки, индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи на рабочем месте и эта работа увенчалась успехом. Студентка техникума  Скобкарева Олеся заняла призовое третье место по категории Юниор.

На площадке «Предпринимательство» на протяжении всех конкурсных дней шла напряженная работа над совершенствованием представленного бизнес плана, решая конкурсные задания, студенты демонстрировали не только профессиональные знания в областях законодательства, экономики, психологии, маркетинга, менеджмента, анализа финансово-хозяйственной деятельности, но и показали стойкость и выносливость, так как все конкурсные дни работа продолжалась до позднего вечера. Сергеева Анастасия и Доценко Мария в течение всего периода подготовки к чемпионату, отборочном туре и самом конкурсе показали не только знания и понимание системы бизнес планирования, но и покорили своей креативностью, настойчивостью и обаянием всех членов жюри. И пусть они не стали победителями на данном чемпионате, они получили бесценный опыт и возможность использования его в своей будущей предпринимательской деятельности.

Vl  Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярский край – 2018 это площадка реализации не только амбициозных планов студентов – участников чемпионата, это прежде всего независимая оценка качества подготовки будущих специалистов, их разностороннего развития и креативности. Мы убеждены в том, что наши студенты самые лучшие, креативные и владеют современными профессиональными инструментами, а в целом, работа на площадках это популяризация кооперативного образования и улучшение имиджа техникума.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?