Главная » Новости » Родительское собрание для студентов нового набора

Администрацией техникума 25 и 26 сентября 2018 года были проведены родительские собрания для родителей ребят пополнивших в 2018-2019 учебном году ряды студентов кооперативного техникума.

На собраниях, к присутствующим в актовом зале родителям и законным представителям ребят, с приветственными словами обратилась Ирина Викторовна Савинова, директор техникума,  она пояснила особенности функционирования организаций системы потребительской кооперации, структуру Учредителя техникума – Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз» и кооперативного образования, особенно подчеркнув тот факт, что Учредитель ориентирует работу техникума лишь на новаторство и перспективные направления всестороннего развития ребят, а также на материально-техническое  обеспечение образовательного процесса, отвечающего требованиям действующего законодательства.

Сентябрь, а это означает, что образовательный процесс уже начал идти  полным ходом.

Специфику графика образовательного процесса и особенности реализации программ подготовки специалистов среднего звена доложила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Одегова Юлия Витальевна.

Принципы обеспечения безопасности образовательного процесса и материально-техническое обеспечение осветила заместитель директора по практическому обучению и безопасности образовательного процесса Каптурова Соня Александровна.

Раскрыла специфику методического обеспечения образовательного процесса, степень владения квалификационными знаниями педагогического коллектива и результативность участия в Международных, Всероссийских,  региональных олимпиадах, конференциях, конкурсах заместитель директора по научно-методической работе Минкевич Ирина Владимировна.

Правовую регламентацию взаимоотношений образовательной организации с родителями, законными представителями и обучающимися пояснила юрисконсульт Догадаева Оксана Анатольевна.

Особенности предоставления услуг по дополнительным профессиональным образовательным программам и степень важности их наличия на современном этапе пояснила зав. отделением Бикеева Ольга Владимировна.

Педагог-организатор техникума Маслова Елена Анатольевна предложила родителям контролировать соблюдение студентами посещаемости и утвержденного делового стиля в одежде, призвала уделять особое внимание психологической и морально-нравственной стороне сложного адаптационного периода студенческой жизни. После чего представила Президента, Премьера и Спикера органов студенческого самоуправления, которые традиционно функционируют в техникуме и представляют его на всех общественных мероприятиях, проводимых на уровне города, края и в целом Российской Федерации.

Каждый присутствующий на собрании задал интересующий его вопрос и получил максимально исчерпывающий и емкий ответ от представителей администрации техникума.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?