Главная » Новости » Современные системы безопасности – Антитеррор

23 мая студенты 1 курса Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права посетили XV Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор», который проходил в МВДЦ «Сибирь» с 22 по 24 мая.

 «Современные системы безопасности – Антитеррор» – это специализированный форум и выставка современных технологий и оборудования в области антитеррористической безопасности объектов и индивидуальной защиты населения. Программа форума была разделена на 2 части – деловую и работу обучающих консультационных площадок.

В рамках форума обучающиеся побывали на площадке  по пожарной безопасности, организованной КГКУ «Центр ГО и ЧС» и КГКОУ УМЦ. На площадке «Азбука электробезопасности»  ребята познакомились с правилами работы и безопасного обращения с источниками электричества и электрическими приборами. На площадке «Город дорожных правил» посетили занимательный квест, посвященный безопасности дорожного движения. На площадках «Зона заражения», «Безопасные рельсы», «У матросов нет вопросов» проверили и отработали свои навыки по  оказанию медицинской помощи, личной безопасности на объектах наземного и водного транспорта, полученные на уроках БЖД.

Обучающиеся техникума, принимавшие участие в работе площадок получили не только новые знания и навыки, но и красочные сертификаты. Во время посещения форума ребята побывали на множестве интересных площадок, приняли участие в играх и мастер классах от правоохранительных органов и пожарно-спасательных служб.

Мероприятие стало еще одной красочной, запоминающейся страницей интересной общественной жизни студентов техникума и подарило не только заряд хорошего настроения и новых впечатлений всем участникам, но и новые знания и навыки в области гражданской обороны.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?