Главная » Новости » Спартакиада «Спортивные резервы кооперации - 2019»

21 сентября 2019 года на базе современного спортивного комплекса Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, проведено краевое спортивное мероприятие - Спартакиада «Спортивные резервы кооперации - 2019», инициатором и идейным вдохновителем которой являлся Председатель Совета Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз» - Вячеслав Васильевич Иванов.

Традиционно спартакиада была организована и проведена для сплочения работников системы потребительской кооперации края и привития у них любви к активному спорту и здоровому образу жизни. Ведь не только своими трудовыми успехами славятся работники кооперации, но и своим стремлением к победе, долголетием, жизнерадостностью и конечно оптимизмом.

Сформированные команды семи кооперативных  организаций:  «Союз» Краевой союз потребительских обществ «Крайпотребсоюз», «Пряники» ООО Кондитерские технологии «Крайпотребсоюза», «Пятый элемент» ООО Красноярская  оптово-торговая база  «Крайпотребсоюза»,  «Кооператор» сборная предприятий «Крайпотребсоюза», «Водолей» ООО Универсал  Крайпотребсоюза, «Ачинский кооператор» ООО Ачинская оптово-торговая база «Крайпотребсоюза», «ГТО» Красноярский кооперативный техникум  экономики, коммерции и права продемонстрировали свою силу, ловкость и скорость  во время участия в спортивных  соревнованиях.

К участникам и гостям спартакиады с приветственным словом обратился Вячеслав Васильевич Иванов, Председатель Совета Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз» отметив, что в этот раз Спартакиада «Спортивные резервы кооперации - 2019» отличается от предшествующих тем, что она является особенной – Юбилейной! 125-летний юбилей будет праздновать потребительская кооперация, 85-летний юбилей встретит Краевой союз потребительских обществ  «Крайпотребсоюз», 60-летие отметит Красноярский кооперативный техникум  экономики, коммерции и права. Вячеслав Васильевич подчеркнул, что кооперативные организации развиваются не только в профессиональной сфере, но и в своем стремлении к саморазвитию, укреплению конкурентных позиций и пожелал сегодня победы сильнейшим.

На высоком уровне был обеспечен не только спортивный инвентарь используемый в состязаниях, но и музыкальное сопровождение праздника -  живой звук, сильные голоса, неутомимые танцоры группы поддержки и грамотные ведущие, выступали основой успеха проведения данного мероприятия, особенно приятно отметить, что это ни кто иной, а наша гордость -  студенты!

По самым первым минутам стало понятно, что сегодня никто не будет грустить и не сможет усидеть на месте. Каждый присутствующий в спортивном зале активно болел, радовался и сопереживал участникам команд своих кооперативных организаций.

В соответствии с программой соревнований участники команд раскрыли весь потенциал умений и спортивных навыков в легкой атлетике, которая была представлена  бегом, встречной эстафетой, отжиманиями и подтягиванием. Кооператоры проявили ловкость, напор и скорость в настольном теннисе, показали сплоченность и командный дух в баскетболе, продемонстрировали логику мышления в русских шашках, а также зоркость и меткость в состязаниях по дартсу.

Этот праздник объединил многих кооператоров, и заслуженных, отмеченных правительственными наградами за свой большой вклад в развитие потребительской кооперации края, и  недавно приступивших к своим профессиональным обязанностям, но очень активных кооператоров.

На радость болельщикам, были организованы веселые старты, проводимые за рамками соревнований в форме дружеской, но очень задорной  игры. Смех и позитивное настроение переполняли всех присутствующих в зале.

Болельщики, поддерживали свои команды плакатами, флажками болельщиков, лозунгами и конечно бурными аплодисментами.

По итогам соревнований, посовещавшись, справедливое и беспристрастное жюри в составе: Иванова Вячеслава Васильевича, председателя Совета Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз», Балсуновской Ирины Михайловны, зам. председателя объединенного профсоюза Профессионального союза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации «Торговое единство»,  Ивлевой Валентины Юрьевны, председателя правления Краевого союза потребительских обществ "Крайпотребсоюз", Савиновой Ирины Викторовны, директора «Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права», Козлова Владимира Васильевича, преподавателя физической культуры техникума определило победителей, вручило медали, дипломы, кубки и конечно, ценные призы.

Заслуженное первое место в Спартакиаде «Спортивные резервы кооперации - 2019» по результатам всех конкурсных состязаний заняла команда «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права, второе место заняла команда «Ачинский кооператор» ООО Ачинская оптово-торговая база «Крайпотребсоюза», почетное третье место заняла команда «Пятый элемент» ООО Красноярская  оптово-торговая база  «Крайпотребсоюза».

В  корпоративном турнире по Баскетболу проводимому в рамках Спартакиады победу одержала команда «Ачинский кооператор» ООО Ачинская оптово-торговая база «Крайпотребсоюза», второе место завоевала команда «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права, третье место завоевала команда «Пряники» ООО Кондитерские технологии «Крайпотребсоюза».

В корпоративном турнире  по Легкой атлетике проводимому в рамках Спартакиады не было равных команде «Пятый элемент» ООО Красноярская  оптово-торговая база  «Крайпотребсоюза», второе место завоевала команда «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права, третье место заняла команда «Кооператор» сборная предприятий «Крайпотребсоюза».

В  корпоративном турнире по Дартсу проводимому в рамках Спартакиады первое место завоевала команда «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права, второе место «Ачинский кооператор» ООО Ачинская оптово-торговая база «Крайпотребсоюза», почетное третье место у команды «Кооператор» сборной предприятий «Крайпотребсоюза».  В личном зачете соревнований по дартсу победил Упиров Денис Владимирович представитель команды «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права.

В корпоративном турнире по Настольному теннису победу одержала команда «Кооператор» сборной предприятий «Крайпотребсоюза», второе место завоевала команда «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права, третье место заняла команда «Пряники» ООО Кондитерские технологии «Крайпотребсоюза». В личном зачете соревнований по настольному теннису не было равных среди мужчин Сергею Владимировичу Маслову представителю команды «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права, среди женщин Караткевич Ольге Петровне представителю команды «Пряники» ООО Кондитерские технологии «Крайпотребсоюза».

В  корпоративном турнире по Шашкам проводимому в рамках Спартакиады первое место завоевала команда «Кооператор» сборной предприятий «Крайпотребсоюза», второе место заняла «Пятый элемент» ООО Красноярская  оптово-торговая база  «Крайпотребсоюза», почетное третье место у команды «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права. В личном зачете соревнований по русским шашкам среди женщин не было равных  Галяженко Юлии Павловне представителю команды «Пятый элемент» ООО Красноярская  оптово-торговая база  «Крайпотребсоюза», среди мужчин победу одержал Юсупов Марат Малихович представитель команды  «ГТО» Красноярского кооперативного техникума  экономики, коммерции и права.

В спортивном мероприятии проводимом вне зачета спартакиады - веселые старты показали себя достойным шести призов представители команды «Водолей» ООО Универсал  Крайпотребсоюза.

В перерывах между демонстрацией своих спортивных умений представители команд и все гости мероприятия лакомились угощениями, предоставленными кооперативными организациями. Свежая и экологически чистая продукция собственного производства пришлась по вкусу членам жюри, участникам команд, организаторам и конечно всем болельщикам. 

Из года в год уровень спортивной подготовки участников растет, ведь каждый стремиться доказать, что его предприятие самое лучшее и именно оно достойно победы. Мероприятия  спортивной направленности бесспорно важны и поэтому традиции неформального общения и привития любви к здоровому образу жизни будут продолжены – вот к какому логичному итогу пришли все гости спортивного мероприятия.

 

 

Администрация техникума поздравляет победителей и желает завоевания дальнейших спортивных достижений!

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?