Главная » Новости » Торжественное мероприятие

8 мая в Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права прошло торжественное мероприятие посвященное празднованию 74 – годовщины победы в Великой Отечественной войне. В этом году ребята представили музыкальное театрализованное представление «Годы, опаленные войной», в котором  отразили наиболее яркие страницы этого тяжелого и страшного события в истории нашей страны от мирных предвоенных дней до дня Великой победы над фашистской Германией.

С помощью песен и танцев военных лет творческий актив техникума ненадолго погрузил зрителей в эпоху 40-х годов: со сцены звучали песни военных лет – «Синий платочек», «Горит свечи огарочек», «Катюша» и другие, был исполнен знаменитый танец времен Великой Отечественной войны Рио-Рита, который к началу Второй мировой войны танцевали во всем Советском Союзе. В ходе представления ребята вместе со зрителями посетили госпиталь с концертом для раненых, писали письма в окопах вместе солдатами-новобранцами, и конечно  танцевали вальс победы на площади Вены, почтили память погибших минутой молчания.

Страшные дни Великой отечественной войны становятся все дальше от современного поколения молодежи. Уходят из жизни участники и очевидцы этой войны и наша задача бережно хранить память о подвиге, который совершили наши предки, помнить о той цене, которую заплатил наш народ за счастье ныне живущих – именно эту мысль ребята пытались выразить в представлении. И не смотря на волнение и переживания, реакция зрителей показала, что ребята справились с этой задачей.    

Голосование

Как вы узнали о ККТ?