Главная » Новости » Универсиада 2019

Совсем немного времени осталось до главного спортивного события этого года – зимней Универсиады 2019. Напомним, что в этом году право и честь проведения этого грандиозного международного спортивного события завоевал город Красноярск.

Возможность непосредственно принять участие в подготовке и проведении Универсиады получили студенты и преподаватели «Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права». Участие ребят в мероприятиях Универсиады 2019 предусмотрено комплексным планом воспитательной работы на 2018-2019 учебный год. Специальная программа подготовки позволяет получить уникальные знания в области организации безопасности масштабных мероприятий, отработать свои лидерские качества и коммуникативные навыки.

В программе подготовки реализованы европейские стандарты качества сервиса и безопасности.  Заявку на участие в организации работы спортивных объектов Универсиады подали более 60 студентов и преподавателей нашего техникума. На время проведения Универсиады лучшие преподаватели и студенты, прошедшие обучение и жесткий отбор, станут контролерами-распорядителями на одном из 11 спортивных объектов Универсиады – арене Кристалл.  

В период с 18 по 19 февраля  участники программы подготовки контролеров-распорядителей Универсиады 2019 прошли цикл тематических семинаров. В ходе обучения ребята и преподаватели ознакомились с правилами и техникой осмотровых мероприятий бесконтактным способом с использованием металлоискателя, разобрали функционал контролеров-распорядителей, а также, регламент их работы.

В завершении обучения все участники прошли квалификационные тесты на знание нормативно-правовой базы, регламентирующей проведение спортивных мероприятий, знание основ первой медицинской помощи, пожарной безопасности, а также основам психологии общения.

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?