Главная » Новости » Урок безопасности

С 3 по 16 сентября преподаватели цикловой комиссии социально-правовых дисциплин Сенченко Н.В., Зуева Е.В., Одинцова Е.В., Буланенко А.В., Яроцкая Н.В. приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок безопасности», которая проходила в рамках Недели безопасности в соответствии с календарем образовательных событий, утвержденным Министерством просвещения РФ. Организаторами акции выступили Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы, Государственное казённое учреждение города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД), Управление ФСБ по г. Москве и Московской области, Региональный общественный центр интернет-технологий, Объединенная издательская группа корпорация «Российский учебник». Целью акции было  качественное проведение занятия по защите жизнедеятельности, грамотному поведению в случае чрезвычайных ситуаций, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами.

Преподаватели прошли регистрацию на сайте УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ и получили доступ к специально разработанным для акции методическим материалам. Из представленных методических материалов по 5 темам – Пожарная безопасность, Гражданская оборона, Безопасность в интернете, Противодействие терроризму, Правила дорожного движения,   преподаватели выбрали темы для проведения занятий, с учетом возрастных особенностей групп, актуальности рассмотрения той или иной темы в конкретной группе, тематического плана преподаваемых дисциплин.

  В акции приняли участие студенты групп Ф – 1, ПА – 2, ПВ – 2(3), ПГ – 1(2). В рамках акции со студентами были проведены   классные часы и тематические уроки, посвященные противодействию терроризму, правилам дорожного движения,  кибербезопасности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

По завершении мероприятия каждый студент смог проверить полученные знания в ходе тестирования, по результатам которого каждый из студентов, принимавших участие в мероприятии получил сертификат об участии.

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?