Главная » Новости » Заседание Педагогического совета - 2017

В техникуме проведено заседание Педагогического совета, на котором подведены итоги работы педагогического коллектива по результатам проведенного анализа 2016-2017 учебного года, кроме того определена стратегия работы на 2017-2018 учебный год в рамках тематики - Новая образовательная среда: управление изменениями и результаты.

Гости заседания Валентина Павловна Кузнецова - заместитель Председателя Совета Краевого союза потребительских обществ "Крайпотребсоюз" и Захарова Ольга Яковлевна - начальник юридического и организационно-кадрового отдела Краевого союза потребительских обществ "Крайпотребсоюз", вручили благодарственные письма от Краевого союза потребительских обществ "Крайпотребсоюз" за обеспечение высокого уровня организации, высокопрофессиональную степень координации и подготовки материально-технической базы техникума к реализации образовательного процесса в  2017-2018 учебном году – Упирову Денису Владимировичу, заместителю директора по административно-хозяйственной работе, а также  за обеспечение эффективной работы приемной комиссии и проведение успешного набора студентов в соответствии с контрольными цифрами приема в  2017-2018 учебном году – Лукиенко Тамаре Ивановне, ответственному секретарю приемной комиссии техникума.

Валентина Павловна и Ольга Яковлевна выступили с докладами, освещающими видение современных образовательных траекторий среднего профессионального образования с точки зрения Учредителя техникума и работодателей.

Директор техникума Савинова Ирина Викторовна поздравила педагогический коллектив с началом нового учебного года и отметила благодарственными письмами, денежными премиями и ценными подарками отличившихся своим трудом работников.

Основные докладчики осветили вопросы повестки дня, а именно:

- Итоги работы приемной комиссии на основе самооценки стартовых позиций и реализация политики сохранения контингента студентов.

- Анализ работы очного и заочного отделений. Организация учебной работы в новом учебном году.

- Практическое обучение: анализ реализуемой политики и перспективы развития.

- Анализ результативности научно-исследовательской  работы и пути ее совершенствования.

- Итоги реализации дополнительного профессионального образования и основные перспективы его  развития.

- Формирование оптимальной образовательной политики в соответствии с действующим законодательством. Обсуждение планов работы структурных подразделений техникума.

         К обсуждению указанных тематик были привлечены  все участники Педагогического совета, актуальные проблемы обозначены, организован ряд творческих групп призванных приступить к их решению, сгенерированы основные направления развития деятельности техникума и вектор менеджмента по выявленным позиционным направлениям.

         И в завершении заседания, когда основные вопросы были решены Ирина Викторовна поздравила педагогов с успешным окончанием обучения и вручила дипломы о профессиональной переподготовке Сибирского университета потребительской кооперации. 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?