С 3 декабря по 7 декабря Красноярский кооперативный техникум  принял участие в  Vl  Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярский край – 2018.  Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и  развитие профессионального образования стало традиционным и для нашего учебного заведения. В этом году в конкурсе приняли участие более 400 участников из различных регионов России, которые показали свой профессионализм в 78-ми компетенциях. Особенностью проведения открытого чемпионата в этом году стало – организация работы площадок по компетенциям на базе бюджетных образовательных учреждений в Красноярске, Ачинске, Канске, Уяре и Дудинке.

В этом чемпионате техникум традиционно стал организатором площадки по компетенции «Администрирование отеля», которая в результате жеребьевки была размещена на базе «Колледжа сферы услуг и предпринимательства». В конкурсе по этой компетенции приняли участие 5 конкурсантов из учебных заведений г. Красноярска и Канска, а так же молодой специалист гостиницы  Hilton Garden Inn Krasnoyarsk, выпускница нашего техникума по специальности «Гостиничный сервис». На конкурсной площадке в течение всего периода чемпионата шла напряженная борьба за звание лучшего «Молодого специалиста» в области гостеприимства Красноярского края, и уже сегодня мы можем с уверенностью сказать, что подготовка современных отельеров в нашем техникуме находится на очень высоком уровне. Уже второй год в подряд наши студенты становятся призерами и занимают высшую ступеньку пьедестала почета, в этом году этой чести удостоена Солопова Екатерина, она показала не только высокий уровень профессионализма, но и выдержку и целеустремленность. 

В этом году, экспертами – ведущими специалистами гостиниц в сфере гостеприимства и экспертами – компатриотами были отмечены не только организация и координация работы площадки «Администрирование отеля», но и  профессиональная работа главного эксперта Данилович И.М., работа волонтеров, которые с особым энтузиазмом и актерским мастерством исполняли роли гостей в рамках выполнения заданий чемпионата.  

Благодарим всех участников за профессиональную и плодотворную работу площадки «Администрирование отеля» Vl  Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярский край – 2018.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?