С 30 ноября в Красноярском крае 2020 на базе Красноярского технологического техникума Пищевой промышленности стартовал VIII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia)
по компетенции "Интернет-маркетинг", в котором координатором компетенции ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ является преподаватель техникума Нерушкина Наталья Викторовна.

           В чемпионате приняла участие студентка техникума - Василюк Юлия Николаевна. В качестве эксперта-компатриота выступила преподаватель Хижняк Мария Игоревна.

       Конкурсные дни чемпионата проходят со 02 декабря по 06 декабря 2020 года. В компетенции «Интернет-маркетинг» представлены пять участников профессиональных учебных заведений края: Красноярского технологического техникума Пищевой промышленности, Канский технологический колледж, Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права, Ачинский торгово-экономический техникум, Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства.

      Уже с первого дня конкурса началась серьезная конкуренция среди участников. Конкурс организован по модульному принципу. Для каждого модуля участник получает задание в виде запроса заказчика с реальной (или смоделированной) ситуацией из области маркетинговых исследований и маркетинговых задач. Форма представления запроса варьируется в зависимости от заданий к модулю, как правило, это запросы заказчика и сформулированная легенда, в соответствие с которой необходимо выполнить задание. Для выполнения каждого модуля предлагаются четкие временные рамки. Они устанавливаются таким образом, чтобы задачи были выполнены очень быстро при полной концентрации внимания. Конкурсное задание состоит из 4 модулей и может выполняться как по – модульно, так и в разной последовательности, в зависимости от поставленной задачи. Оценка происходит по – модульно.

      Кроме того, каждый желающий может увидеть прямую трансляцию чемпионата по компетенции «Интернет-маркетинг» с официального сайта Красноярского технологического техникума пищевой промышленности.

 

Учредитель и администрация техникума желают удачи нашей участнице!

  

 

*****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

В «Красноярском кооперативный техникуме экономики, коммерции и права» стартовала работа площадки по компетенции – Правоохранительная деятельность! В Красноярском крае она реализуется впервые! 

При открытии площадки «Правоохранительная деятельность» в Красноярском крае, при детальном анализе главным менеджером компетенции WorldSkillsRussia Кучером В.А. (г. Москва) «Красноярский кооперативный техникум» удостоился правом проведения регионального чемпионата WorldSkillsRussia по компетенции Т-11 «Правоохранительная деятельность».

Как отметила директор техникума Савинова Ирина Викторовна: «Для открытия компетенции были приобретены: интерактивный тир с ситуационными задачами для отработки навыков для оперативной служебной деятельности, в интерактивном тире студенты отрабатывают навыки с пистолетами Макарова, Автоматами Калашникова и винтовками СВД, а криминалистический полигон, который представляет из себя набор магнитных и немагнитных кисточек, магнитные порошки, микроскопы, экспертные лайтбоксы. Такие весомые финансовые затраты по организации высококлассной оснащенности площадки стали возможны благодаря всесторонней поддержке инициатив Вячеслава Васильевича Иванова, Председателя Совета Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз». 

По словам главного эксперта по компетенции «Правоохранительная деятельность» регионального чемпионата WorldSkillsRussia – преподавателя специальных дисциплин техникума – Юсупова Марата Малиховича, открытие новой компетенции является перспективным направлением в развитии специальности. Компетенция поможет обучающимся не только в развитии, но и усовершенствовании   личности для перспективной работы в качестве сотрудников органов внутренних дел.

Правоохранительная деятельность юриста заключается в защите интересов, прав граждан и организаций. Оказании юридических услуг по различным отраслям права (юрист -  выступает защитником на суде, помогает правильно составить документы, рассматривает дела по ДТП, оказывает первую помощь, безопасно обращается с оружием, успешно выполняет работу эксперта-криминалиста, в том числе эксперта по специальности судебная компьютерная экспертиза, а так же поможет стать высококвалифицированными специалистами в области спортивных единоборств (рукопашный бой и боевое самбо).
На конкурсной площадке свои навыки и умения продемонстрируют команды из Красноярского кооперативного техникума и Красноярского юридического техникума.

Красноярский кооперативный техникум по компетенции правоохранительная деятельность представят 3 команды:

Команда № 1: Юсупов В. М., Свиридов Д. А., Берг Д. Д., Хлестунова Д. В., Курган И.С. под руководством компатриота Яроцкой Н.В.

Команда № 2: Вигант В. А., Сбоев В. Д., Пянтак В. А., Назарец С. А., Федоров А. С. под руководством компатриота Грязнова И.В.

Команда №3: Переведенцев С.В., Шерф Д. В., Ростовцев И. А., Ивашилова О.А., Котляр Д. В. под руководством компатриота Бархатова М.Ю.

Конкурсное задание компетенции направлено на проверку профессиональных навыков в области формирования правоохранительной деятельности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам, обеспечение безопасности дорожного движения, восстановление международного мира и безопасности. Соревнования в рамках Чемпионата позволят студентам получить необходимые навыки и применить их в пробной трудовой деятельности.

 

Учредитель и администрация техникума желает участникам побед и удачи!


 

#WorldSkillsRussia
#WSRFAN_24
#рч2020крск

 

*****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

VII национальный чемпионат WorldSkills Russia

 

6 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие VII национального чемпионата WorldSkills Russia в онлайн режиме. По компетенции «Администрирование отеля» с 6 по 9 сентября стартует VII национальный чемпионат WorldSkills Russia в Красноярском кооперативном техникуме экономики коммерции и права. Чемпионат будет проведен в онлайн-формате, каждый участник будет выполнять задания на своей региональной площадке. Сами же соревнования пройдут на онлайн - площадках техникума каждого региона-участника, а также специализированных и международных центрах компетенций. Эксперты в режиме реального времени будут следить за ходом соревнований. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. Красноярск на национальном чемпионате представляет Забалуева Елизавета студентка Красноярского кооперативного техникума экономики коммерции и права, под руководством Корольковой Елены Александровны.

Администрация, преподаватели и студенты техникума желают завоевания победы нашей участнице!

  #WSRFAN_24

  #НАЦФИНАЛ2020

Конкурсный день VII национального чемпионата WorldSkills Russia

 

7 сентября 2020 года в Красноярском кооперативном техникуме экономики коммерции и права прошел первый день VII национального чемпионата WorldSkills Russia в онлайн режиме по компетенции «Администрирование отеля».

Студентка техникума Забалуева Елизавета выполняла конкурсное задание, которое имеет модульную структуру. Каждый модуль состоит из определенного количества заданий, которые, в свою очередь, скомпонованы таким образом, чтобы максимально приближенно и естественно смоделировать рабочий день администратора СПиР. Задания в модуле выполняются непрерывно. В соответствии с установленными правилами участник в праве самостоятельно распределять время на выполнение заданий внутри модуля. 80% заданий выполняется на английском языке. Задания являются тайными. Каждый день жюри оценивает соответствие внешнего вида и формы стандартам профессии.

 

Администрация, преподаватели и студенты техникума желают завоевания победы Забалуевой Елизавете!

  #WSRFAN_24

  #НАЦФИНАЛ2020

Голосование

Как вы узнали о ККТ?