Главная » Новости » 370 лет пожарной охране России

В 30 апреля 2019 года исполняется 370 лет пожарной охране России. В преддверии праздника, 27 апреля, студенты групп 1 курса Красноярского кооперативного техникума экономики коммерции и права, под руководством преподавателя БЖД Юсупова М.М., приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийского проекта МЧС России «Научись спасать жизнь».

Проект направлен на получение гражданами знаний и навыков, необходимых для спасения жизни и сохранения своего здоровья и здоровья окружающих, ведь, как правило, в момент происшествия вокруг нас находятся не специалисты, а простые граждане, родственники, друзья и знакомые.

На главной аллее Центрального парка г. Красноярска сотрудники МЧС развернули целый полигон с различными локациями, на которых ребята познакомились с различным аспектами деятельности сотрудников пожарно-спасательных отрядов.

В ходе мероприятия студенты нашего техникума увидели различные виды пожарно-спасательной техники, вместе с сотрудниками МЧС рассмотрели их внутреннее строение и оборудование.

На локации «Первая помощь» для ребят провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим с различными травмами. С помощью специального манекена студентам показали технику проведения непрямого массажа сердца и искусственного дыхания, провели мастер-класс по наложению шины при различных повреждениях.

На локации «Пожарная безопасность» ребята узнали, как устроен огнетушитель, какие виды огнетушителей бывают и для каких возгораний они предназначены, а так же попробовали применить огнетушитель под чутким руководством специалиста МЧС.

 Во время мероприятия ребята узнали много важной и интересной информации. Особое впечатление на ребят, конечно, произвела техника и специальное пожарно-спасательное оборудование.

Не смотря на неблагоприятные погодные условия мероприятие, прошло успешно, ребята получили заряд положительных эмоций и массу полезных знаний и навыков. 

 

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?