Главная » Новости » День открытых дверей

5 апреля в Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права состоялся «День открытых дверей». Мероприятие посетили школьники, педагоги и родители школьников 150, 152, 70 др. школ. Так же в дне открытых дверей приняли участие воспитанники МКУ СРЦН «Росток».  

В программе техникума были представлены тематические профессиональные полигоны,  которые познакомили ребят с основными специальностями, реализуемыми в нашем техникуме. Для гостей техникума работали такие тематические площадки как:  «Экономика и бухгалтерский учет», «Правоохранительная деятельность», «Право  социального обеспечения»,  «Туризм и гостиничный сервис», «Право судебного администрирования», «Коммерция и товароведение».

В рамках каждой площадки-полигона ребята познакомились со специальностями, которые о которых  рассказывали  преподаватели техникума, школьники, педагоги и родители получили представление о том, чем занимаются специалисты  представленных специальностей. Также ребятам был презентован виртуальный тур по техникуму, который вызвал живой интерес у гостей мероприятия.

В актовом зале техникума своим уже традиционным флешмобом  ребят приветствовал волонтерский штаб техникума «Команда 2019», а руководитель штаба Анастасия Панасовская рассказала ребятам о деятельности штаба. Кроме того студенческий актив исполнил для ребят свой флешмоб специально разработанный для профориентационной компании 2019 года. 

Школьники, родители и сопровождавшие их педагоги покинули техникум с массой положительных впечатлений от мероприятия, а преподаватели техникума и студенческий актив выразили надежду на встречу с ребятами 1 сентября уже в качестве студентов нашего техникума.

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?