Главная » Новости » День знаний

2 сентября 2019 года в  техникуме состоялось важное событие – празднование «Дня знаний».

На торжественном мероприятии к гостям обратилась Ирина Викторовна Савинова, директор техникума, отметив, что сегодня более семисот умных и талантливых ребят из разных уголков не только Красноярского края,  но и России стали первокурсниками в Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права. Наш техникум единственное частное профессиональное образовательное учреждение в Красноярском крае доказавшее свои возможности и предоставляющее бюджетные места для обучения, как на очной, так и на заочной формах обучения.

Высокая результативность работы приемной комиссии кооперативного техникума была отмечена  на ежегодной Всероссийской августовской онлайн конференции, которая в 2019 году проводилась Ассоциацией образовательных учреждений потребительской кооперации, где подводились итоги анализа деятельности кооперативных образовательных организаций. Красноярский кооперативный техникум занял второе место среди кооперативных образовательных организаций среднего профессионального образования по показателям эффективности деятельности приемной комиссии.

2019-2020 учебный год является весьма значимым так как в этом году техникум будет праздновать свой  60 летний юбилей! За эти годы подготовлено свыше 23 тысяч специалистов. Знания, умения и опыт, полученные в техникуме являются прочным фундаментом профессиональной жизни выпускников.

В  рамках действующей утвержденной Учредителем Программы развития техникума к началу 2019-2020 учебного года был модернизирован парадный вход в здание техникума, теперь его украшает стильная входная группа, а также модернизированы в современном прогрессивном стиле лестничный марш, закрытый спортивный зал и учебные кабинеты. Образовательный процесс оснащен специализированным мультимедийным оборудованием и программным обеспечением для безопасного и качественного ведения образовательной деятельности.

Ирина Викторовна Савинова от лица всего педагогического коллектива и контингента студентов выразила слова искренней благодарности Председателю совета Краевого союза потребительских обществ "Крайпотребсоюз" Вячеславу Васильевичу Иванову  за большой личный вклад в развитие профессионального кооперативного образования и совершенствование материально-технической базы благодаря которым, наш любимый техникум, продолжает укреплять свой имидж, удерживать лидирующие позиции на рынке образовательных услуг  и прославлять кооперативное образование и организации системы потребительской кооперации края.

Ирина Викторовна поздравила новоиспеченных студентов,  их законных представителей и от всего сердца пожелала ребятам успехов в учебе, творчестве и саморазвитии. Каждый присутствующий в зале проникся душевной атмосферой и присоединился к прозвучавшим теплым словам поздравлений  и благодарности.

Студенческий актив техникума в подарок для всех гостей праздника  торжественно украсил  зал, подготовил запоминающиеся своей трогательностью, пластикой, сильными голосами  вокальные, музыкальные и  танцевальные номера, все это создавало   креативность и незабываемость сегодняшнего дня.

Гости мероприятия - Болсуновская Ирина Михайловна, заместитель Председателя Красноярской Краевой профсоюзной организации «Торговое единство», Татьяна Викторовна Астахова, главный бухгалтер Краевой профсоюзной организации работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство»,  в соответствии с ежегодной традицией вручили единовременную стипендию от Профсоюза за отличные учебные результаты, активную жизненную позицию, инициативность, стремление к саморазвитию, творческий потенциал, участие в краевых и всероссийских проектах отличившимся студентам техникума. В этом году стипендиатами стали Малова Мария и Кайкова Екатерина.

Со сцены актового зала поздравить первокурсников и их родителей пришла выпускница техникума 2019 года, обучавшаяся по специальности Право и организация социального обеспечения – Костик Алена, она отметила, что ребята сделали правильный выбор образовательного учреждения и пожелала  успехов в учебе и новых побед.

Заместитель директора по практическому обучению и безопасности образовательного процесса Каптурова Соня Александровна отметила ребят, оказавших в летний период помощь в подготовке учебных кабинетов к началу нового учебного года.

Поздравить ребят поспешили Малова Мария президент Студенческого совета техникума и Кайкова Екатерина, руководитель штаба «Красволонтер», они осветили результаты деятельности органов студенческого самоуправления, специфику работы наших волонтеров и призвали ребят присоединиться к реализации креативных проектов техникума.

В торжественной атмосфере были представлены классные руководители групп нового набора, которые будут высококвалифицированными наставниками для ребят до момента окончания обучения в техникуме.

 

Администрация техникума поздравляет студентов, родителей, законных представителей, преподавателей и сотрудников с началом нового учебного года!

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?