Главная » Новости » Гордимся нашими кооперативными спортсменами!

В рядах студентов Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права результативно занимающихся различными видами спорта пополнение! Лапин Владислав студент первого курса пополнил копилку наград техникума в таком виде спорта как Скелетон.

Это оригинальный зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой спуск по ледяному жёлобу на двухполозных санях на укрепленной раме, победитель которого определяется по сумме двух или четырёх заездов.

Скелетон представляет собой сани c утяжелённой рамой, без рулевого управления, на которых спортсмен лежит головой вперёд по направлению движения, лицом вниз. Для управления используются специальные шипы на ботинках. Снизу к скелетону крепятся два стальных конька, а сверху — две ручки. Расположенные спереди и сзади скелетона бамперы играют роль глушителей и защищают скелетониста от ударов о стену ледового желоба.

Федерация бобслея и скелетона России создана в 1992 году. Федерация является членом Общероссийского союза физкультурно-спортивных общественных объединений «Олимпийский комитет России» и Международной Федерации бобслея и тобоггана (FIBT).

 

Гордимся нашими кооперативными спортсменами!

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?