Главная » Новости » Отчетное собрание уполномоченных пайщиков КТППО 2023

21 марта 2024 года в техникуме состоялось отчетное собрание уполномоченных пайщиков Красноярского торгово-производственного потребительского общества. Основной целью собрания являлось подведение итогов работы за 2023 год, исполнение наказов пайщиков, определение основных направлений развития общества.

Повестка собрания включала отчет председателя Совета КТППО Савиновой И.В. о работе потребительского общества за 2023 год, отчет председателя ревизионной комиссии Бызовой О.А., утверждение заключительного бухгалтерского баланса потребительского общества на 1 января 2024г. Третьяковой О.А., главного бухгалтера КТППО и утверждение Программы развития КТППО на 2024г. и мероприятиях по ее реализации которые осветила Тарасова О.В., председатель Правления КТППО.

В состав КТППО входит 14 кооперативных участков, общее количество пайщиков 2132 человек, из них больше 80 % - это студенты, преподаватели и сотрудники Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права. В ходе отчетной компании с 26 января 2024г. по 18 марта 2024г. были проведены собрания на всех кооперативных участках, на которых присутствовали более 76% пайщиков, по нормам представительства было избрано 110 уполномоченных пайщиков.

В результате предпринятых антикризисных мер и программы диверсификации в отчетном году работа была направлена на увеличение объема производства и расширение ассортимента готовой продукции, получения соответствующей документации, что привело к положительному результату хозяйственной деятельности. Проделана большая работа по реорганизации и перепрофилированию деятельности общества, в связи с сокращением доли розничной торговли в доходе общества. Совет и Правление КТППО постоянно рассматривали варианты по открытию профитных торговых точек и возможности бенефитных асапов в инвестировании с короткими сроками окупаемости.

В своем докладе Савинова И.В. озвучила слова особой благодарности за плодотворное и результативное сотрудничество в адрес Председателя Совета «Крайпотребсоюза» – Иванова Вячеслава Васильевича. Она особо отметила, что благодаря инициативе Вячеслава Васильевича техникум имеет такую производственную базу дуального образования и практической подготовки, которая позволяет обеспечивать техникуму практико-ориентированный образовательный процесс.

Отмечено, что положительный финансовый результат – это итог совместной работы партнеров КТППО, а это: «Заготовительно-производственный комплекс Крайпотребсоюза», «Коопторг», «Кондитерские технологии Крайпотребсоюза», «Универсал», «Автотехцентр Крайпотребсоюза», «Ремонтное предприятие Крайпотребсоюза» и Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права.

В работе отчетного собрания приняли участие руководители и специалисты аппарата Управления «Крайпотребсоюза», которые уделяют особое внимание развитию общества и способствуют внедрению новых направлений деятельности. Панова Н.Г. – заместитель председателя Правления, начальник финансово-экономического отдела - проинформировала присутствующих о результатах работы системы в целом и дальнейшем развитии потребительской кооперации Красноярского края.

В прениях по докладам приняли участие: Каптурова С.А. – член Совета КТППО, заместитель директора по практическому обучению и безопасности образовательного процесса ККТЭКиП, отметившая важное значение работы торговых точек КТППО (кафе Students day, бар LOFT, буфет в здании общежития техникума) для организации рационального питания студентов и преподавателей техникума, как важнейшей составляющей здоровья человека и формирования здорового поколения, а также как площадку для Всероссийского чемпионатного движения профессионального мастерства, дуального образования и исследовательской работы; Омельченко С.Н. – член Совета КТППО, директор «Заготовительно-производственного комплекса Крайпотребсоюза» выразил надежду, что положительный результат деятельности КТППО – основа для дальнейшего продуктивного развития общества; Ломова Т.В. - заместитель начальника отдела по производственно-заготовительной деятельности и общественному питанию Крайпотребсоюза дала профессиональную характеристику сформировавшейся концепции предприятия КТППО и рассказала о новом направлении деятельности – изготовлении японских сэндвичей Онигири; Анникова А.А. – председатель цикловой комиссии торгово-экономических и туристских дисциплин ККТЭКиП поделилась опытом многолетней совместной работы с КТППО и отметила руководителей собственных хозяйств Крайпотребсоюза, за помощь, которую они оказывают техникуму в подготовке будущих специалистов; Бахвалов Д.С. - председатель Студенческого совета ККТЭКиП от лица всех студентов техникума отметил, что кафе Students day, бар LOFT и буфет в здании общежития техникума всегда радуют свежей выпечкой и вкусными горячими обедами, ассортимент насыщен эксклюзивными видами продукции, часто проводятся дегустации и пробные продажи новой продукции, а работники КТППО всегда очень приветливы, встретят улыбкой и пожелают хорошего учебного дня.

Оценивая работу Совета и Правления КТППО было отмечено, что несмотря на сложные экономические условия, жесткую конкуренцию в секторе розничной торговли, потребительское общество в отчетном периоде получило положительный финансовый результат.  Год завершен с прибылью, показана положительная рентабельность продаж и использования активов, эффективность использования трудовых ресурсов, дебиторской задолженности нет, кредиторская задолженность только текущая.

После состоявшегося обсуждения работу потребительского общества большинством голосов признали с оценкой «хорошо». Таким образом выполнив наказ Иванова Вячеслава Васильевича, высказанный на отчетно-выборном собрании в 2022г.

Руководству общества пайщики желают оправдать высказанное ими доверие и успешно развиваться в дальнейшем!  Благодаря совместным усилиям мы сможем многого достигнуть!

Голосование

Как вы узнали о ККТ?