Главная » Новости » Районная Спартакиада молодежи

На сегодняшний день патриотическое воспитание является не только приоритетным направлением воспитательной работы в образовательных учреждениях России, но одним из элементов государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской федерации.

В рамках реализации гражданско-патриотического направления воспитательной деятельности техникума в период с 22 по 23 апреля 2019г. студенты  ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» приняли участие в районной Спартакиаде молодежи допризывного возраста, посвященной 50-летию Советского района города Красноярска.

Основной целью мероприятия является физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи,  формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, улучшение физической и технической подготовки молодежи допризывного возраста.

В мероприятии приняло участие 15 команд из школ и техникумов Советского района.  Спартакиада проходила в два этапа. На первом этапе ребята показали свои навыки военно-прикладной подготовки. Команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке и сборке автомата, строевой подготовке.

Второй соревновательный день был посвящен спортивным состязаниям – команды соревновались в беге на скорость и выносливость, силовой гимнастике метании гранаты. Не смотря на то, что в военно-спортивных соревнованиях команда Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права принимал участие в впервые, ребята достойно защитили честь своего образовательного учреждения.

В командном зачете ребята получили диплом за участие, а в личном первенстве по метанию гранаты участник команды техникума Пирматов Тимурлан занял почетное 2 место.

 

Администрация техникума поздравляет ребят и желает новых побед!

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?