Главная » Новости » Учредитель подарил нам «Цифру»

Учредитель подарил нам «Цифру»!

 

Характерная особенность деятельности современного образовательного учреждения в том, что оно должно не просто идти в ногу со временем, но, скорее, опережать время. В эпоху активного построения цифровой экономики в России, учебные заведения просто обязаны использовать в обучении современные цифровые технологии. Развиваться вне «цифры» сейчас уже нереально.

Поэтому естественно, что одним из приоритетных направлений развития техникума является совершенствование материально-технической оснащенности учебного процесса.

Учредителем техникума – Краевым союзом потребительских обществ «Крайпотребсоюз» в этом направлении сделано очень много. Более полутора миллионов рублей вложено в оснащение интерактивным оборудованием современной лаборатории  формата 3D, которая значительно повысит качество обучения по различным дисциплинам реализуемых программ подготовки специалистов среднего звена и программ дополнительного профессионального образования в техникуме.

7 февраля 2018 года Председателем Совета Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз» - Вячеславом Васильевичем Ивановым, проведено торжественное открытие лаборатории  формата 3D. В рамках которого, педагогическим работникам техникума была подробно освещена информация о современных тенденциях в цифровых технологиях обучениях, а также об эксклюзивности современного прогрессивного оборудования наполняющего представленную лабораторию. 

Поставкой и комплектованием оборудования выступал стратегический партнер техникума - ООО «СКС» занимающийся в Красноярске реализацией инновационных решений и позволяющий качественно и на  высоком  профессиональном  уровне справляться с  задачами по оснащению организаций современным интерактивным и цифровым оборудованием.  

Заместитель директора по практическому обучению и безопасности образовательного процесса техникума - Каптурова Соня Александровна продемонстрировала весь спектр возможностей оборудования и наиболее доступно, лаконично и достоверно дала ответы на возникающие у присутствующих вопросы по функциональным возможностям и перспективам использования современного оборудования и программного обеспечения наполняющего лабораторию.   

Это уникальный медиакабинет с возможностью использования лингафонного оборудования, с выходом в интернет для ведения тренировочных переговоров с англоязычными студентами и преподавателями с целью овладения приемами разговорной речи неродного языка. На открытии присутствующие гости и обучающиеся приняли участие в учебном занятии, а также в переговорах на английском и русском языках, что позволило детально оценить все преимущества такого нововведения.

Педагоги просмотрели трехмерные видеоролики и ознакомились с возможностью изучения интерактивных моделей по преподаваемым дисциплинам и профессиональным модулям. Учебный интерактивный контент представлен текстами, 3D-видео, моделированием, виртуальными лабораторными и практическими работами, интерактивными заданиями, изображениями и гиперссылками.  В состав 3D- комплекса входят проекционная система, очки виртуальной реальности, система звукоусиления; обучающие материалы, специализированная коммутация. Педагогические работники техникума испытали весь спектр эмоций и были в восторге от возможностей интерактивного контента и обозначили свою заинтересованность в его использовании на учебных занятиях по профилю преподаваемых ими дисциплин.

Гости открытия поделились своими приятными впечатлениями о  современной интерактивной панели, установленной в фойе техникума для использования в учебном процессе и обеспечения обратной связи обучающихся, педагогов и администрации учебного заведения, которая работает в полную силу, и ребята активно прибегают к ее информационным ресурсам.

Директор техникума Савинова Ирина Викторовна от лица всего педагогического коллектива обратилась со словами признательности и глубокой благодарности к Учредителю техникума и лично к Председателю Совета Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз» - Вячеславу Васильевичу Иванову. Она пояснила, что эти преобразования выведут техникум на качественно новый уровень предоставляемых образовательных услуг и позволит сформировать свои конкурентные преимущества.

В завершении мероприятия,  Уважаемый Вячеслав Васильевич, подвел итоги и обозначил, что в рамках развития кооперативного образования Краевым союзом потребительских обществ «Крайпотребсоюз» будет продолжена поддержка инициатив и предоставление всесторонней помощи  в процессе участия обучающихся и педагогических работников в образовательных  и социальных проектах, конкурсах, олимпиадах, конференциях, соревнованиях на международном, всероссийском и краевом уровне. 

 

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?