9 -11  апреля в Великом Новгороде прошли Отборочные соревнования для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по  компетенции "Администрирование отеля". Студентка техникума, ставшая победителем Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошедшего в декабре 2018 года, Солопова Екатерина  представляла Красноярский край.

Несмотря на ненастную погоду, которая встретила участников отборочного тура, в напряженной борьбе двух конкурсных дней Екатерина показала выдержку и профессионализм. В конкурсную группу которая была определена жеребьевкой, были включены сильнейшие соперники, тем не менее, конкурсные дни пролетели очень быстро, оставив позади не только переживания и волнения, труд выполнения сложных профессиональных заданий, наставления ком – патриотов и экспертов.

Участники, в  дни конкурса, показали себя в роли администраторов службы приема и размещения – выполняли подчас невероятно сложные задания, которые требовали не только профессиональных знаний, но и  психологической выдержки, оптимизма, сноровки, а так же стали участниками увлекательной экскурсии по одному из старейших городов России, несмотря на дух соперничества, подружились и поддерживали друг друга.

Результаты чемпионата станут известны через несколько дней, но участие в нем уже победа, уже заявка о профессионализме.

 

Надеемся на успех и в этом профессиональном конкурсе!

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?