Главная » Чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы" » Компетенция «Правоохранительная деятельность (полицейский)»

С  26 февраля  по 29 февраля  в ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» в рамках  Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» начинается Региональный этап по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)». 

Целью  проведения Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» является создание условий и системы мотивации будущих специалистов в области правопорядка и безопасности, способствующих повышению значимости и престижа профессии «Полицейский», профессиональному росту выпускников и внедрение актуальных практик, современных технологий в процесс обучения правоохранителей и содействие  оперативному и эффективному кадровому обеспечению подразделений ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В конкурсные дни, команды участников  будут демонстрировать полученные в процессе обучения по специальности  профессиональные навыки «Полицейского»: знание действующих нормативно-правовых актов РФ, регламенты деятельности полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также умение осуществлять оперативно-служебную деятельность, преследовать, задерживать и доставлять лиц, совершивших правонарушения; правомерно применять физическую силу, специальные средства, макеты огнестрельного оружия; умение принимать процессуально значимые решения и документировать их.

Выполненные конкурсные задания командами-участниками  Чемпионата  будут оценены Экспертами, а победителей определит честная и справедливая борьба.

Пожелаем удачи конкурсантам!

    Яроцкая Надежда Васильевна

         Главный эксперт, подполковник юстиции

         Тел. 8 913 198 71 68

         e – mail: aver2107@mail.ru

 

 

 

 

 Индустриальным партнёром Регионального этапа конкурса по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)» выступает основной работодатель  по данному направлению: Главное управление МВД России по Красноярскому краю.

Между техникумом и ГУ МВД России по Красноярскому краю за годы сотрудничества сложились тесные взаимоотношения по направлениям:

- практическая подготовка в подразделениях ГУ МВД России по Красноярскому краю;

- стажировка и трудоустройство обучающихся и выпускников техникума;

- участи в экспертной работе на конкурсах и мероприятиях;

- формирование учебно – методического сопровождения образовательного процесса и предоставление объектов материально – технической базы;

- взаимодействие с инструкторами и узкими специалистами по участие в учебных занятиях и мероприятиях.

С учетом складывающейся политической и социальной обстановкой в стране и крае, в условиях проведения специальной военной операции, проявлений деструктивного поведения, в т.ч. с элементами экстремизма и терроризма, а также возросшей протестной активностью, самой уязвимой категорией являются подростки и молодежь и  возможность привлечения действующих сотрудников силовых структур является наиболее эффективной практикой взаимодействия.

Результатом таких занятий и мероприятий являются воспитание патриотизма,  вовлечение в общественно полезную деятельность, развитие юношеских и молодежных организаций с патриотическим потенциалом и поддержанием национальных традиций и ценностей и как следствие высокий уровень  подготовки участников профессиональных чемпионатов и олимпиад. 

Сотрудники отделов полиции и специальных подразделений регулярно проводят массовые мероприятия по мерам совершенствования правоприменительной практики, соблюдению прав граждан в ходе осуществления процессуальных полномочий ОВД, правил и профилактике общественного правопорядка и безопасности, в т.ч. в области дорожного движения, профилактике правонарушений, противодействию организованной преступности, экстремизму и незаконному обороту наркотических средств, борьбе с коррупцией, использованию современных технологий и информационных систем, повышению качества и доступности предоставляемых государственных услуг.

https://24.мвд.рф/

 

Документы по комптенции "Правоохранительная деятельность (Полицейский)"

Чемпионат 2024

Чемпионат 2023

Голосование

Как вы узнали о ККТ?