С 26 февраля по 29 февраля в Красноярске пройдет  Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В этом году впервые в техникуме стартуют состязания по компетенции «Туризм». 8 студенческих команд из четырех учебных заведений Красноярска будут демонстрировать профессиональное мастерство в самой востребованной и перспективной сфере экономики – туризма. Именно это направление деятельности в ближайшем будущем будет развиваться в регионе, именно развитию этого направление правительство страны и Красноярского края оказывает максимальную поддержку. Красноярский край обладает особенными природно – климатическими условиями, экономическим потенциалом и уникальной культурой проживающих народов. На территории края расположено 11 особо охраняемых природных зон; 40 государственных заказников; 60 памятников природы и 1 микрозаказник. Разработка туристических маршрутов и формирование туристического интереса к региону – вот основная задача будущих специалистов, привлечение туристического внимания к природе и ресурсам края позволят не только развивать экономику районов края и индустрию гостеприимства, но и повышать уровень заинтересованности инвесторов туристической индустрии,  транспортно – логистической инфраструктуры.

Участие в Чемпионате профессионального мастерства  поможет будущим специалистам  стать конкурентоспособными на рынке, более активно двигаться по карьерной лестнице, привлечь внимание и усилить социальную роль туризма среди жителей и гостей края.  

 

Желаем всем участникам Чемпионата удачи на конкурсных этапах!

    Баланина Кристина Юрьевна

         Главный эксперт по компетенции «Туризм»

         Тел. 8 950 437 65 44

         e – mail: denis-4110@mail.ru

 

 

Индустриальным партнером Чемпионата по профессиональному мастерству по компетенции Туризм является - Туристическое агентство Сим Сим.

Туристическое агентство Сим Сим  -  это динамично развивающееся предприятие сферы туризма и сервиса. Руководство компании особое внимание уделяет подрастающему поколению организаторов туриских услуг, участвует в разработке образовательных программ техникума в сфере туризма и сервиса, специалисты агентства являются экспертами и членами жюри в мероприятиях и конкурсах профессионального мастерства, проводят мастер классы для обучающихся техникума и абитуриентов. Агентство на протяжении четырех лет является социальным партнёром техникума по организации практической подготовки обучающихся по специальности Туризм, Гостиничное дело, Гостиничный сервис. В период производственной практики обучающиеся техникума разрабатывают туриские маршруты и реализуют их,  изучают наиболее успешные практики по реализации турпродуктов и обучаются на рабочем месте.

Тесное взаимодействие с Агентством позволяет обучающимся развивать креативное (творческое) мышление, способность генерировать инновации; тренировать коммуникативные навыки, умение работать с информацией, повышает заинтересованность в изучении и владении иностранными языками; пересматривать жизненную навигацию, выстраивать профессиональную траекторию; владеть коммерциализацией идей, предпринимательскими умениями и хваткой. 

Генеральный   директор - Дмитрий Нарушевич

 https://simsimkrsk24.ru

 

Документы по комптенции "Туризм"

Чемпионат 2024

Чемпионат 2023

Новости

При поддержке Министерства образования, в рамках специального проекта Регионального координационного центра  «Открытые мастерские», 29 апреля 2023 года в ЧПОУ ККТЭКиП по адресу г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 2и, Генеральным директором турагентства Сайковой Ириной Олеговной будет проведен  Мастер-класс на тему «Подбор тура по заказу клиента»,  который поможет школьникам и абитуриентам с выбором будущей профессии интенсивно развивающейся области экономики региона «Туризм»

Приглашаем всех желающих!

Голосование

Как вы узнали о ККТ?