Наш техникум по инициативе и при поддержке Ужурского райпо провел 13 марта 2014 года масштабный профориентационный проект «АРТ-ПРОФИ». Еще никогда Ужурский Дом Культуры не встречал такое количество школьников. Более 500 учащихся 9-11 классов съехались на мероприятие из общеобразовательных школ Ужурского района и г.Ужура.
Проект был представлен в форме площадок, на которых школьники смогли окунуться в атмосферу студенческой жизни, попробовать себя в роли понравившейся специальности.
Первая площадка «Шоу-профессий» была представлена в концертном зале Дома Культуры. Всех гостей и участников «АРТ-ПРОФИ» приветствовали председатель Совета Ужурского райпо Мельников Николай Илларионович, заместитель директора по учебной работе Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права Савинова Ирина Викторовна.
С художественными номерами выступили студенты нашего техникума и коллективы художественной самодеятельности от Ужурского Дома Культуры. Ребята прославляли наш край, в творческой форме знакомили школьников со специальностями техникума: бухгалтерами, коммерсантами, менеджерами торговли и общественного питания, технологами общественного питания, финансистами, юристами. В завершении «Шоу-профессий» прозвучал Гимн Красноярского Края.
После концертной программы все гости прошли в зал мультиплекс на площадку «Карусель-профессий», под руководством председателей цикловых комиссии и преподавателей Анниковой А.А., Евтягиной Н.Д., Кузнецовой О.А., Мещеряковой И.В., Зевакиной Т.В., Белокопытовой Е.Ю. Именно здесь школьники смогли узнать все о специальностях, поучаствовать в мастер- классах, попробовать свои силы в викторинах , аукционах и даже заработать сладкие призы!
Все гости уходили в хорошем настроении. Мы надеемся, что 1 сентября 2014 года среди первокурсников будут ребята из Ужурского района.
Двери нашего техникума открыты для Вас! Добро пожаловать!
смотрите так же фотографии с "АРТ-ПРОФИ" 2014 г. Ужур