Главная » Новости » Фестиваль художественного слова

Никитина Алина, студентка группы ПДГ-1 специальности «Правоохранительная деятельность» в этом учебном году представляла наш техникум на Молодежном фестивале художественного слова «Порядок слов» 2021, в котором принимали участие молодые люди от 16 до 35 лет. Участникам номинации «Исполнитель» нужно было подготовить любое произведение (в стихах или в прозе), которое они любили в детстве, или отрывок из него.

Важно было не только выразительно прочитать произведение, но и вспомнить и рассказать связанную с ним историю: почему оно стало любимым, интересный случай, связанный с исполняемым произведением, событие, ставшее поводом для создания авторского текста и т.д.

Наша студентка исполнила стихотворение, много лет назад написанное ее мамой. Оно посвящено отцу Алины, который служит в правоохранительных органах. Как известно, это очень опасная и сложная профессия, но нашу студентку это не пугает, она тоже, как и ее папа, хочет встать на защиту общества и государства. Алина выбрала специальность осознанно и уверенно идет к своей цели: учится только на «5», является старостой группы, занимает активную жизненную позицию, а еще прекрасно читает стихи.

Жюри фестиваля не могли не отметить Алину, и она заслуженно оказалась среди победителей фестиваля.

Алина награждена дипломом победителя, ее руководитель, Эмрих Е.Ю., отмечена благодарственным письмом.

 

Поздравляем Никитину Алину с победой! Так держать!

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?