Главная » Новости » Лекция Русские в Сибири

Знания истории родного края необходимы для того, чтобы человек всегда мог знать причину тех или иных событий, которые происходили на его территории.
За счет знаний о прошлом, у нас формируется понятие культурности и традиции общества, в котором мы живем.
17 октября в ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права»  прошла лекция «Русские в Сибири», организованная общероссийской  общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание», лектором которой выступила Пригодич Елена Григорьевна.

Лекция была направлена на историю, культуру и духовную жизнь населения. В ходе мероприятия студенты смогли ознакомиться с фактами, связанными с  Красноярским краем, а именно: с составом городов и сел, численностью народов, множеством национальностей.  Ребята узнали о суровых законах «тех времен», несвойственных для нашего времени, узнали множество слов, которыми так активно пользовались наши предки.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, с фотографиями вождей и обычного народа, что делало мероприятие более ярким и интересным.

Благодаря этим знаниям, ребята смогут знать откуда берет начало язык региона, религию. На чем основана экономика и какие исторические события способствовали разным изменениям Красноярского края.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?