Главная » Новости » Осмотр компьютерной техники

На базе ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» стартовал 2-ой по своей очередности курс повышения квалификации «Осмотр компьютерной техники. Методы и способы извлечения информации».

Если в 1-ый раз изъявил желание всего 1 слушатель:

то в этот раз аудитория увеличилась до 10 человек!!!

Как судебный эксперт-практик в области «Судебной компьютерной экспертизы», хочу сказать, что данный курс повышения квалификации «Осмотр компьютерной техники. Методы и способы извлечения информации» НЕСОМНЕННО ПРИГОДИТСЯ будущим сотрудникам полиции, следственного комитета и т.д.

Мы живем в веке информационных технологий и «жулики» совершают преступления с использованием современной техники (мобильных телефонов, компьютеров и т.п.), либо они помогают в раскрытии преступлений, например, извлечение и восстановление удаленной информации (переписки, смс, фото, видео и т.д.). Но следователь как правило не обладает специальными познаниями, чтобы найти «цифровые улики» и правильно их извлечь из телефонов, компьютеров, планшетов и т.п. Для этого приходится назначать «Судебную компьютерную экспертизу» и ждать (более 1 года!!!) своей очереди.

Именно курс повышения квалификации «Осмотр компьютерной техники. Методы и способы извлечения информации» помогает решить данную проблему!!!

Т.е. каждый слушатель после обучения научится:

- восстанавливать любую удаленную/«битую» информацию;

- подбирать пароли к запароленным файлам (например-архивам);

- искать какие сайты посещал пользователь ПК или телефона;

- извлекать и восстанавливать электронную переписку Интернет-мессенджеров (Viber, Skype, Telegramm, вКонтакте, Одноклассники и т.д.) с компьютера/телефона/планшета;

- извлекать и восстанавливать логины/пароли (вКонтакте, Одноклассники и т.д.) с компьютера/телефона/планшета;

- «взламывать» мобильные телефоны, которые «запаролены» кодом-блокировки, отпечатком пальца, графическим ключом;

И другие!!!

Т.е. после сдачи итоговой аттестации (экзамена), каждый слушатель сможет выполнять любые задачи, которые ставятся перед судебными компьютерными экспертами ЭКЦ!!!

Голосование

Как вы узнали о ККТ?