Главная » Новости » Открытие новой компетенции WS

В «Красноярском кооперативный техникуме экономики, коммерции и права» стартовала работа площадки по компетенции – Правоохранительная деятельность! В Красноярском крае она реализуется впервые! 

При открытии площадки «Правоохранительная деятельность» в Красноярском крае, при детальном анализе главным менеджером компетенции WorldSkillsRussia Кучером В.А. (г. Москва) «Красноярский кооперативный техникум» удостоился правом проведения регионального чемпионата WorldSkillsRussia по компетенции Т-11 «Правоохранительная деятельность».

Как отметила директор техникума Савинова Ирина Викторовна: «Для открытия компетенции были приобретены: интерактивный тир с ситуационными задачами для отработки навыков для оперативной служебной деятельности, в интерактивном тире студенты отрабатывают навыки с пистолетами Макарова, Автоматами Калашникова и винтовками СВД, а криминалистический полигон, который представляет из себя набор магнитных и немагнитных кисточек, магнитные порошки, микроскопы, экспертные лайтбоксы. Такие весомые финансовые затраты по организации высококлассной оснащенности площадки стали возможны благодаря всесторонней поддержке инициатив Вячеслава Васильевича Иванова, Председателя Совета Краевого союза потребительских обществ «Крайпотребсоюз». 

По словам главного эксперта по компетенции «Правоохранительная деятельность» регионального чемпионата WorldSkillsRussia – преподавателя специальных дисциплин техникума – Юсупова Марата Малиховича, открытие новой компетенции является перспективным направлением в развитии специальности. Компетенция поможет обучающимся не только в развитии, но и усовершенствовании   личности для перспективной работы в качестве сотрудников органов внутренних дел.

Правоохранительная деятельность юриста заключается в защите интересов, прав граждан и организаций. Оказании юридических услуг по различным отраслям права (юрист -  выступает защитником на суде, помогает правильно составить документы, рассматривает дела по ДТП, оказывает первую помощь, безопасно обращается с оружием, успешно выполняет работу эксперта-криминалиста, в том числе эксперта по специальности судебная компьютерная экспертиза, а так же поможет стать высококвалифицированными специалистами в области спортивных единоборств (рукопашный бой и боевое самбо).
На конкурсной площадке свои навыки и умения продемонстрируют команды из Красноярского кооперативного техникума и Красноярского юридического техникума.

Красноярский кооперативный техникум по компетенции правоохранительная деятельность представят 3 команды:

Команда № 1: Юсупов В. М., Свиридов Д. А., Берг Д. Д., Хлестунова Д. В., Курган И.С. под руководством компатриота Яроцкой Н.В.

Команда № 2: Вигант В. А., Сбоев В. Д., Пянтак В. А., Назарец С. А., Федоров А. С. под руководством компатриота Грязнова И.В.

Команда №3: Переведенцев С.В., Шерф Д. В., Ростовцев И. А., Ивашилова О.А., Котляр Д. В. под руководством компатриота Бархатова М.Ю.

Конкурсное задание компетенции направлено на проверку профессиональных навыков в области формирования правоохранительной деятельности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам, обеспечение безопасности дорожного движения, восстановление международного мира и безопасности. Соревнования в рамках Чемпионата позволят студентам получить необходимые навыки и применить их в пробной трудовой деятельности.

 

Учредитель и администрация техникума желает участникам побед и удачи!


 

#WorldSkillsRussia
#WSRFAN_24
#рч2020крск

Голосование

Как вы узнали о ККТ?