Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права

Цветная версия ЧЕРНО-БЕЛАЯ ВЕРСИЯ

Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Иконка
Приемная комиссия 8 (963) 180-30-85

Учись у нас!

Управляй своим будущим!

Главная » Новости » Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Завершен первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Действия проводились на четырех активных площадках, три из которых рабочие площадки чемпионата: Администрирование отеля, Туризм, Правоохранительная деятельность (полицейский).

Участники чемпионата и их наставники пережили тяжелый рабочий день, где необходимо было не только выполнить задания профессиональных модулей в условиях максимально приближенных к реальным, но и справится с психологическим состоянием.

На площадке «Администрирование отеля» участники показали своё мастерство по приёму и регистрации гостей в отеле, умению вести диалог с гостем на русском и английском языках. В перерывах между модулями участники снимали стресс раскрасками и разгадыванием кроссвордов.

На площадке «Туризм» конкурсанты   решали профессиональные задачи в условиях, максимально приближённых к работе в реальном туристическом агентстве, работая над реализацией запросов туристов, разработкой туристических маршрутов, формированием, продвижением и реализацией туристского продукта, а также организацией экскурсионного обслуживания туристских групп.

На площадке «Правоохранительной деятельности (полицейский)» с первых минут выполнения заданий развернулась борьба среди участников трех образовательный учреждений. Все мероприятия проходили на 5 локациях: осмотр трупа, выемка видеозаписи, стрельба из пистолета Макарова, осмотр территории при помощи БПЛА, пресечение административного правонарушения. Также, конкурсанты показали свое умение в стрельбе из пистолета Макарова по мишени «Преступник-заложник». От них требовалось не только точность ведения огня по мишени, но и выполнение физических упражнений перед выходом на рубеж открытия огня, передвижение по-пластунски к рубежу открытия огня и экипирование в маску и шлем, поясной ремень со специальными средствами.  

В течении всего чемпионатного дня самой активной площадкой оставалась площадка по профориентационной работе. Более 70 школьников посетили наше учебное заведение, для них была проведена экскурсия по техникуму, студентами – будущими специалистами по туризму и гостеприимству. Школьники стали активными участниками мастер-классов «КриминаLISTика – секреты профессии» по специальности Правоохранительная деятельность и «Гостеприимство без границ» по специальности Туризм и гостеприимство.

Все участники чемпионата, выступили достойно. Эксперты и волонтеры поддерживали моральный дух конкурсантов, создавая благоприятную атмосферу состязания, а гости техникума остались очень довольными, высказывали свою заинтересованность и благодарили организаторов мероприятия.