Главная » Новости » Победа в «Кубке Шерлока»

Команда студентов под руководством преподавателей техникума Грязнова Игоря Александровича и Юсупова Марата Малиховича одержала безоговорочную победу в ежегодной интеллектуальной игре-квесте по дисциплинам криминального цикла «Кубок Шерлока» проводимой кафедрой Уголовного процесса, криминалистики и основ судебной экспертизы Юридического института Красноярского государственного аграрного университета в целях пропаганды правовых знаний среди молодежи, реализации комплексного подхода к обучению, предметной направленности обучения, обеспечения самостоятельности и активности обучающихся.

Основная задача игры-квеста «Кубок Шерлока» - образовательная. Квест был посвящен – 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, конструктора стрелкового оружия и создателя всемирно известного автомата Калашникова.

«Кубок Шерлока» – это командная игра, в которой новый сюжет и новые задания. Цель каждого квеста – выполнить задания и прийти к обозначенной цели. Задачи сконструированы так, чтобы игроки взаимодействовали друг с другом. В квест играет вся группа, пассивных наблюдателей нет.

Участников квеста ждали станции: «Преступления века», «Фоторобот», «Английский язык», «Объясни, если сможешь», «Лаборатория - обыск, дактилоскопия», «Перетягивание каната», Нормы ГТО, «Спец. звания», «Автомат Калашникова», «Бомба», «Логические задачи по расследованию преступлений», «Кинофестиваль», «Полигон – ОМП», «Кроссворд», «Эстафета». В мероприятии приняло участие 450 человек.

Среди всех команд образовательных организаций среднего профессионального и высшего профессионального образования края нашим «Шерлокам» не было равных!

Конкурсанты получили массу положительных эмоций и хороший опыт. Победа далась не легко, ведь были достойные соперники, но наши ребята взяли всю волю в кулак и шли к своей цели. Они перетягивали канат, отвечали на вопросы по фильмам, сопоставляли криминальные истории с портретами, сдавали нормы ГТО, обезвреживали бомбу, работали по отпечаткам пальцев и многое другое. Звучит всё трудно, но ребята работали в команде, поддерживали и помогали друг другу. Криминалистика не просто хобби, это сложная, но важная наука, которую наши студенты с каждым днем осваивают все лучше и лучше, поэтому данная игра была для ребят очень познавательной и интересной.

Администрация и педагогический коллектив техникума выражает благодарность организаторам мероприятия и надежды о дальнейшем сотрудничестве с Юридическим институтом Красноярского государственного аграрного университета.

 

Администрация техникума поздравляет высококвалифицированных педагогов и команду грамотных студентов с победой и желает дальнейших побед!

Голосование

Как вы узнали о ККТ?