Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права

Цветная версия ЧЕРНО-БЕЛАЯ ВЕРСИЯ

Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Иконка
Приемная комиссия 8 (963) 180-30-85

Учись у нас!

Управляй своим будущим!

Главная » Новости » Посещение завода газированных напитков «Яссей» при организации Балашовой Е.В.

Студенты учебных групп ПДД-2 и ПДЕ-2 совместно с куратором Балашовой Еленой Владимировной посетили завод газированных напитков «Яссей». Работниками завода была проведена увлекательная экскурсия по заводу, где ребята увидели процесс производства и разлива газированных напитков, а после состоялась беседа с директором завода о перспективах работы на заводе и истории открытия завода. По окончанию беседы всем ребятам подарили продукцию завода (газировку).

«Яссей» — первый и единственный в Красноярске завод алкогольной и безалкогольной продукции, в том числе газированных напитков. Предприятие расположено по адресу: улица Глинки, 50, стр. 1, Красноярск.

Завод основан в начале 2019 года. Название «Яссей» происходит от древней сибирской легенды. Оно символизирует горный ключ, источник здоровья, жизненных сил и энергии. Предприятие позиционирует себя как наследник славы старейшего завода напитков Красноярска.

На заводе установлено современное автоматизированное оборудование. Производство происходит в закрытом цикле — от изготовления бутылки до её упаковки. 

Предприятие имеет собственную лабораторию, где специалисты контролируют качество сырья и производственный процесс. На заводе внедрена система ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points) — сертифицированная система управления безопасностью пищевых продуктов. «Яссей» сотрудничает с немецким производителем пищевого сырья Dohler.