Главная » Новости » Практические занятия: «Осмотр места происшествия: ФОТОФИКСАЦИЯ»

15.09.2020 г. у студентов гр. ПДВ-2(3) и ПДА-3 состоялись практические занятия на улице на тему: «Осмотр места происшествия: ФОТОФИКСАЦИЯ».

Осмотр места происшествия («ОМП») — это следственное действие, состоящее в исследовании в процессе непосредственного восприятия обстановки места происшествия с целью выявления, фиксации и при необходимости изъятия следов преступления и установления действительных обстоятельств расследуемого события, его характера и участников.

ОМП – имеет очень важное значение в расследовании любого преступления!!! Любой ОМП начинается с фотографирования места происшествия, улик, вещественных доказательств. Студенты очень серьезно отнеслись к проведенному занятию, почувствовали себя экспертами-криминалистами, и все без исключения освоили фотофиксацию на ОМП!!!

В этот же день -15.09.2020 г. у студентов гр. ПДА-3(4) и ПДБ-3(4) состоялся зачет по «Криминалистике» по расследованию отдельных видов преступлений: 1) «Убийство», 2) «Изнасилование» и раскрытие преступлений по горячим следам:

Голосование

Как вы узнали о ККТ?