Главная » Новости » Практическое занятие Грязнова И.А.

Преподаватель техникума Грязнов Игорь Александрович провел со студентами учебной группы ПДА-3 интерактивное практическое занятие по Криминалистике: «Осмотр места происшествия: ДТП, угон транспортного средства». В ходе занятия студенты освоили тактику фотофиксации места происшествия в ходе ДТП и обнаружения ранее угнанного автомобиля.

Успешное, а главное быстрое раскрытие любого преступления, в значительной степени зависит от своевременной и умелой организации работы по осмотру места происшествия. Значение осмотра в ходе расследования исключительно велико. В процессе осмотра обнаруживается и исследуется значительная часть важнейших следов преступления, преступника и иных вещественных доказательств. Результаты осмотра, особенно такого его вида, как осмотр места происшествия, позволяют следователю определить направленность расследования, представить механизм расследуемого события, личность преступника.

При расследовании ДТП и краж автотранспортных средств осмотр места происшествия во многих случаях, позволяет уяснить характер и сущность происшедшего события, обнаружить и исследовать доказательства, устанавливающие: событие преступления, способ его совершения и виновность определенных лиц, условия и причины, способствовавшие совершению преступления.

 

 

 

 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?