Главная » Новости » «Преступление раскрыто… по следам крови!»

На базе техникума, в учебной группе ПДВ-2(3) со студентами обучающимися по специальности «Правоохранительная деятельность» занятие проводил действующий следователь следственного отдела по Березовскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия майор юстиции - Чевычелова Елена Борисовна.  Елена Борисовна проводит занятия уже второй раз, она посещала техникум в 2019 году.

И вновь, у студентов остались только положительные эмоции и восторг от проведенного занятия! Абсолютно все студенты с огромнейшим интересом слушали и учувствовали в «раскрытии преступления», которое на занятие приготовила Елена Борисовна.

По стечению обстоятельств нужно было «раскрыть РЕАЛЬНОЕ преступление» по следам крови! Следы крови имеют важное значение в раскрытии преступлений! Выявить следы крови, прочитать их и дать им правильную оценку в ходе осмотра места происшествия или места обнаружения трупа, воспроизвести картину происшедшего, обнаружить орудие травмы или убийства все это позволит раскрыть преступление по горячим следам!

Как отмечает преподаватель Грязнов Игорь Александрович: «Я очень рад, что ребята раскрыли преступление и в установленные сроки справились с поставленной сложной задачей на отлично! Молодцы! Горжусь Вами!».

После занятия следователю было адресовано очень много вопросов, на которые были получены «развернутые» ответы!

 

Администрация техникума выражает благодарность Елене Борисовне за плодотворное сотрудничество!

Голосование

Как вы узнали о ККТ?