МЫ - ВМЕСТЕ!
21 мая 2016 студенты Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, во главе с преподавателем Еленой Владимировной Зуевой вновь посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток».
В этот раз ребята пришли поздравить детей с прошедшими майскими праздниками.
1 мая – праздник весны и труда, как выяснилось, ребята очень мало знают о существовании этого праздника, но студенты рассказали об этом дне поподробнее. Не обошли стороной и такой праздника как Пасха! По словам ребят, Пасха - это день когда все пекут куличи, красят яйца, ходят в церковь и просто радуются жизни!
И, конечно же, самым главным майским праздником является 9 мая – День Победы!
Люди от мало до велика знают о тех тяжёлых временах, которые пришлось пережить миллионам человек!
Студенты назвали ребятам точную цифру красноярцев и жителей Красноярского края, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, - четыреста пятьдесят пять тысяч человек!
Это каждый пятый житель края!
Ребята с уважением отнеслись к тем, кто отстаивал нашу жизнь, после чего прошла минута молчания в честь погибших!
После познавательной части, студенты предложили ребятам перейти к играм, которые они подготовили для них. Чтобы создать атмосферу соперничества, дети и студенты разделились на две команды, каждая из них выбрала себе достойное название, звучный девиз и самого сильного, смелого и весёлого капитана! В течении двух часов ребята все вместе играли в «Цепи цепи кованы, раскуйте нас», «догонялки», «эстафету с мячом», «футбол», а также нарисовали замечательные плакаты, на тему майских праздников.
Вот так весело и беззаботно, студенты ККТЭКиП проводят время в свободное от учёбы время,
не давая скучать себе и ребятам из Ростка!
Спасибо социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Росток» за эмоции и тёплый приём, за возможность провести с ребятами хоть минуту своего времени!