Главная » Новости » Профориентация в Казачинске

21 сентября 2020 года на базе МО МВД России «Казачинский» в актовом зале состоялась встреча с выпускниками Казачинской средней школы в с.Казачинкое, которая была организована куратором «Полицейского класса» МБОУ Казачинская СОШ - Баценковой Олесей Федоровной и сотрудником полиции - Виктором Брауном.

Встречу со школьниками торжественно открыл начальник МО МВД России «Казачинский» - Евсеенко Сергей Николаевич:

Сергей Николаевич пожелал будущим выпускниками уже сейчас задуматься о выборе будущей профессии и не совершать какие-либо преступления.

Далее состоялась лекция-беседа (со всеми правилами соблюдения личной защиты от «коронавируса»!!!) на тему «#Цифровая криминалистика: преступления в сфере компьютерной информации»:

Ученикам рассказывалось все на личных примерах и практиках, как могут совершаться преступления «на ровном месте» в сети Интернет, в переписке и т.п., и как совершенные преступления могу раскрываться с помощью современных информационных технологий.

На лекции проводимой преподавателем техникума Грязновым Игорем Александровичем присутствовали местное СМИ: телевидение и корреспондент с газеты «Новая жизнь» - Наталья Барановская. Аудитории занятие понравилось, практически был у всех один и тот же вопрос после занятия – «А Вы к нам еще приедете???». К сожалению, из-за пандемии, на занятии присутствовали не все желающие. Многие будущие выпускники уже планируют связать свою дальнейшую жизнь с работой в правоохранительных органах.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?