Главная » Новости » Профориентация в МАОУ СШ № 144

В рамках реализуемой профориентационной работы 2021 года преподавателем техникума Грязновым Игорем Александровичем в МАОУ СШ № 144 были проведены 10 уроков со старшеклассниками (9-11 классы).

МАОУ СШ № 144 – образовательное учреждение с углубленным изучением химии и биологии, а также физики и математики. Ученики все абсолютно разные, но уроки не заметно пролетали «на одной волне». Было о чем поговорить и с «будущими медиками», и с программистами.

На всех уроках ребята с огромным желанием освоили криминалистическую технику экспертного чемодана, который был продемонстрирован ученикам, и попрактиковались в обнаружении и изъятии отпечатков пальцев, составлении дактокарт, изъятии объёмных следов ног с грунта.

Также с учениками были проведены беседы по профилактике совершения преступлений в сети Интернет. Большой интерес у всех ребят вызвала «Цифровая криминалистика». Современные возможности информационных технологий в раскрытии и расследовании преступлений.

Все встречи переходили в режим диалога. Вопросы, задаваемые учениками, были насущны, актуальны и содержательны. Много старшеклассников выразили желание поступить после 9,11 классов в ЧПОУ «ККТЭК и П».

 
 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?