Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права

Цветная версия ЧЕРНО-БЕЛАЯ ВЕРСИЯ

Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Иконка
Приемная комиссия 8 (963) 180-30-85

Учись у нас!

Управляй своим будущим!

Главная » Новости » #Школа_Дружинников_2024

Сегодня рейтинг престижа службы в силовых структурах достиг высокой планки. Всё это благодаря постоянному освещению героизма людей в погонах, разносторонним мерам поддержки сотрудников, созданию специализированных классов на базе учебных заведений, развитию идеологии безопасности через привлечение патриотических общественных организаций, противодействию пропаганде криминальных и экстремистских субкультур и прочим введенным мерам. Поэтому на базе нескольких организаций города решено создать Школу дружинников как одну из точек входа в систему правоохранительных органов, в том числе для поступления в высшие учебные заведения по профилю.

По итогам заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, заседания Патриотического координационного совета и итогам молодёжных собраний в военно-спортивном центре "Патриот" были разработаны предложения по развитию профориентации школьников и студентов. Принято решение о формировании Школы дружинников для обучения и воспитания волонтеров безопасности и потенциальных сотрудников силовых структур.

В рамках проекта воспитанники в первую очередь изучат правовую грамотность, основы криминалистики, оказание первой доврачебной помощи и основы здоровьесбережения, историю правоохранительной деятельности Красноярского края, а также получат навыки самообороны, работы с оружием и спецсредствами, пройдут психологическую подготовку.
Лучшие кандидаты из числа выпущенных дружинников войдут в профрезерв и получат приоритет при поступлении и трудоустройстве в силовые структуры.

Студенты ЧПОУ «ККТЭКиП» обучающиеся по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность являются активными участниками профориентационного проекта #Школа_Дружинников_2024 и завоевали 2 место в интеллектуальной игре «Мы против террора!» в рамках I Межрегионального марафона «Антитеррор. Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде» проводимого Красноярским институтом водного транспорта филиалом ФГБОУ ВО «СГУВТ».

Проект не успел стартовать, а уже прошло столько мероприятий, в ходе которых участники побывали на встречах с участниками СВО, сотрудниками и ветеранами правоохранительных органов, ознакомились с первой медицинской помощью, огневой подготовкой, основами криминалистики, участвовали в региональном марафоне "Антитеррор" и многое другое!

 

Администрация техникума поздравляет победителей и желает завоевания дальнейших достижений!