Еще не закончился очередной учебный год, а студенты Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права положили начало третьему трудовому семестру. Второй год подряд при поддержке руководства Центросоюза Российской Федерации техникум активно взаимодействует с молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».
В этом году бойцами студенческого отряда «Эдельвейс» уже стали 57 студентов техникума и направлены на 3 объекта курортного города Сочи - самого престижного, живописного, активного и многогранного города юга.
Студенческий Сервисный Отряд Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права успешно приступил к работе в гостиничных комплексах
г. Сочи «Красная поляна» и «Bridge Resort» с 1го этапа (май-июнь) трудового семестра. Готовятся к отъезду новые бойцы отряда для работы в гостиничном комплексе «Бархатные Сезоны».
Приветливо улыбаться, создавать комфортную атмосферу отдыха, заботиться о людях – все это умеет делать боец Студенческого Сервисного Отряда! Возможность поработать немного не по профилю есть у каждого, кто стал бойцом отряда:
студенты работают официантами, барменами, кухонными работниками, аниматорами, горничными, администраторами отелей и даже поварами. Ребята обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания, отдыха и развлечений, во время проведения конференций, семинаров и выставок.
Александра Кравченко (специальность 43.02.14 Гостиничное дело), Екатерина Кожина, Александра Зенкова (специальность 40.02.02. Правоохранительная деятельность) – горничные в гостиничном комплексе «Красная поляна» (г. Сочи, район Красной поляны и Розы хутор). Девчонки прошли стажировку у высококлассных специалистов и сдали успешно экзамен.
Андрей Риттер (специальность 43.02.14 Гостиничное дело) – официант в гостиничном комплексе «Красная поляна», считает, что главное в работе быстро и по делу отвечать гостям, уметь подсказать подходящие блюда и напитки.
Мария Унжакова и Евгения Артемьева (специальность 43.02.11 Гостиничное дело) – аниматоры и хореографическая группа, работают в гостиничном комплексе «Bridge Resort». Любимому занятию – увлечению танцами, нашлось применение в работе на курорте!
Ян Долгушев (специальность 40.02.02. Правоохранительная деятельность), повар в одном из ресторанов гостиничного комплекса «Bridge Resort», умеет готовить самый вкусный борщ! В этом же комплексе бойцы сервисного студенческого отряда работают официантами и горничными. Студенты, обучающиеся по специальностям 43.02.11 Гостиничное сервис и 43.02.14 Гостиничное дело, совмещают прохождение производственной практики и работу в студенческом отряде, по окончании сезона получат практические навыки и опыт по направлению своей подготовки. После работы в Студенческом Сервисном Отряде-2021 продолжили профессиональную деятельность
в г. Сочи выпускники Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права: Золотарева Ольга (специальность 43.02.14 Гостиничное дело) и Сироткин Виталий (специальность 38.02.04 Коммерция).
Ойбек Турсункулов (специальность 38.02.04 Коммерция) – бармен в гостиничном комплексе «Красная поляна», всегда вежливый и очень обаятельный!
Третий трудовой семестр в полном разгаре - набор бойцов в студенческий сервисный отряд в г. Сочи продолжается!