Главная » Новости » Урок безопасности

В соответствии с календарем образовательных событий в период с 20 по 24 сентября преподаватели специальности Право и организация социального обеспечения Липовцева Е.В., Сенченко Н.В., Балашова Е.В. организовали участие студентов во Всероссийской образовательной акции «Урок безопасности», которая уже стала традиционным событием для преподавателей правовых дисциплин. В рамках акции проведены тематические занятия и классные часы со студентами групп ПА – 2, ПАА – 2, ПБ – 2, ПББ – 2, ПВ – 2(3), ПБ – 2(3), посвященные противодействию экстремизму и терроризму.

Организаторами акции являются Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы, Государственное казённое учреждение города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД), Управление ФСБ по г. Москве и Московской области, Региональный общественный центр интернет-технологий, Объединенная издательская группа корпорация «Российский учебник».

Мероприятия данного цикла приурочены к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и направлены на актуализацию знаний о сущности и особенностях террористической деятельности, правовых аспектах регулирования профилактики, предупреждения и борьбы с терроризмом, об ответственности за террористическую и экстремистскую деятельность, правилах поведения при террористическом акте. В завершении мероприятия каждый студент смог оценить свои знания, пройдя электронное тестирование и получить сертификат участника проекта.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?