Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права

Цветная версия ЧЕРНО-БЕЛАЯ ВЕРСИЯ

Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Картинка Картинка Картинка
Иконка
Приемная комиссия 8 (963) 180-30-85

Учись у нас!

Управляй своим будущим!

Главная » Новости » В техникуме состоялось Отчетное собрание уполномоченных пайщиков Красноярского торгово-производственного потребительского общества

Повестка собрания включала отчет Председателя Совета КТППО Савиновой И.В. о работе потребительского общества за 2025 год, отчет Председателя ревизионной комиссии Бызовой О.А., утверждение заключительного бухгалтерского баланса потребительского общества на 1 января 2026 г. и утверждение Программы развития КТППО на 2026г. и мероприятиях по ее реализации, докладчик Рукосуева Е.Н. - Председатель Правления КТППО.

В состав КТППО входит 14 кооперативных участков, общее количество пайщиков 2030 человек, большинство которых - это студенты, преподаватели и сотрудники техникума. В ходе отчетной компании были проведены собрания на всех кооперативных участках, на которых присутствовали более 80% пайщиков, по нормам представительства было избрано 107 уполномоченных пайщиков.

В ходе обсуждения докладов особое внимание уделялось вопросам необходимости эффективного развития торговой деятельности и отрасли общественного питания, в высоком качестве которых особенно заинтересованы студенты и преподаватели техникума.  Также рассматривались вопросы развития деятельности цеха по выпуску собственной продукции Онигири и маркетинговые стратегии по ее продвижению.

В работе отчетного собрания приняли активное участие руководители и специалисты Совета и Правления «Крайпотребсоюза», которые ежегодно уделяют внимание развитию общества и способствуют внедрению новых направлений деятельности.

Председатель Правления «Крайпотребсоюза», член Совета КТППО Ивлева В.Ю. познакомила присутствующих с результатами работы системы потребительской кооперации Красноярского «Крайпотребсоюза» за 2025 г., а также с наиболее значимыми проектами по модернизации и открытию новых производств, развитию платных услуг, торговли и заготовок.

Омельченко С.Н., директор ООО «Заготовительно-производственного комплекса Крайпотребсоюза», член Совета КТППО и Ломова Т.В., заместитель начальника отдела по производственно-заготовительной деятельности и общественному питанию «Крайпотребсоюза» обсуждали вопросы потенциала для развития КТППО – организации многопрофильной, с более чем 25-летней историей.

Каптурова С.А., зам. директора по практическому обучению и безопасности образовательного процесса техникума, член Совета КТППО отметила, что Красноярское торгово–производственное потребительское общество является социальным и стратегическим партнёром Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права. Благодаря этому сотрудничеству студенты техникума имеют не только реально действующую бизнес площадку и действующее предприятие в своем образовательном процессе, но и существующие ситуации для разработки и принятия управленческих решений.

Елсуков С.М., Председатель Студенческого Совета техникума констатировал, что наказы пайщиков, высказанные на участковых собраниях техникума: расширение ассортимента блюд и напитков, введение реализации новых видов продукции, пересмотр ценовой политики в сторону снижения, так как студенты являются социально незащищенным слоем населения помогут обществу продуктивно развиваться в дальнейшем.

В ходе обсуждения докладов особо выделили вопросы, определенные планом развития КТППО на 2026 год: Ивлева В.Ю., Председатель Правления «Крайпотребсоюза» порекомендовала включить в план дорожную карту по исполнению наказов пайщиков, Савинова И.В., Председатель Совета КТППО предложила студенческому активу разработать инновационный проект по бару «Лофт».

Оценивая работу Совета и Правления КТППО было отмечено, что несмотря на сложные экономические условия, жесткую конкуренцию в секторе розничной торговли, потребительское общество в отчетном периоде единогласно получило оценку «удовлетворительно».

На заседании прозвучали слова особой благодарности Совета и Правления КТППО за плодотворное и результативное сотрудничество в адрес Председателя Совета «Крайпотребсоюза» – Иванова Вячеслава Васильевича, а также в адрес партнеров КТППО – «ЗПК Крайпотребсоюза», «Коопторг», «Кондитерские технологии Крайпотребсоюза», «Универсал», «Красноярская оптово-торговая база», «Автотехцентр Крайпотребсоюза», «Ремонтное предприятие Крайпотребсоюза», КЭС.