Главная » Новости » Всероссийский образовательный проект

В рамках реализации всероссийского образовательного проекта «Урок безопасности» на базе Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, преподаватели цикловой комиссии социально-правовых дисциплин Сенченко Н.В., Одинцова Е.В., Буланенко А.В., Яроцкая Н.В. провели внеклассные мероприятия и тематические уроки по одной из самых интересных и актуальных тем проекта- «Безопасный шопинг в Интернете».  В мероприятии приняли участие студенты групп ПА – 2, ПГ – 1(2), ПДА – 1, ПД – 1(2).

       Проект стартовал в сентябре этого года по инициативе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы, Государственного казённого учреждения города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД), Управление ФСБ по г. Москве и Московской области, Регионального общественного центра Интернет-технологий, и реализуется на базе портала Объединенной издательской группы корпорации «Российский учебник». Проект дает возможность преподавателям среднеспециальных учебных заведений и учителям общеобразовательных школ провести качественные тематические занятия и классные часы по защите жизнедеятельности, грамотному поведению в случае чрезвычайных ситуаций, правилам дорожного движения и безопасной работе с Интернет-ресурсами. В рамках проекта разработаны единые  методические материалы по проведению занятий по темам Пожарная безопасность, Гражданская оборона, Безопасность в интернете, Противодействие терроризму, Правила дорожного движения, Безопасный шопинг в Интернете.

       В ходе мероприятия студенты узнали и вспомнили правила безопасных покупок и расчетов с интернет-магазинами, онлайн – платежей, получили полезные рекомендации по совершению онлайн-покупок с выгодой для себя. В завершении мероприятия ребята смогли проверить полученные знания в ходе тестирования, по результатам которого каждый из студентов, принимавших участие в мероприятии, получил сертификат об участии и еще один приятный бонус в личную копилку достижений. 

Голосование

Как вы узнали о ККТ?