Главная » Новости » Выездное занятие на криминалистическом полигоне

Одной из важных профессий в правоохранительных органах является профессия следователя-криминалиста. Это человек, который обнаруживает и фиксирует следы преступной деятельности, помогает следователю в обнаружении этих следов, построении версий: как и почему произошло преступление. 

Такой важной работой занимаются сотрудники Управления криминалистики Главного следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.

В ноябре 2019 года студенты группы ПДБ-2 (3), в рамках изучения профессиональных дисциплин правового цикла, совместно с преподавателем Яроцкой Надеждой Васильевной, посетили криминалистический полигон Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю, где познакомились с особенностями работы следователей-криминалистов, объектами криминалистической техники, используемой в повседневной работе криминалистов. Студенты попробовали самостоятельно применять данную технику, имели возможность оценить преимущество ее использования.

Студенты  ознакомились с особенностями обучения «молодых» следователей в условиях криминалистического полигона, на котором смоделированы различные преступления: совершенные в квартире, в условиях открытой местности, на территории, требующей фрагментарного осмотра и изучения на предмет наличия следов преступления.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?