Главная » Новости » XVIII Форум предпринимательства Сибири

17 и 18 октября 2019 года под руководством преподавателя Баланиной Кристины Юрьевны и руководителя центра предпринимательских практик Анниковой Анны Алексеевны состоялось выездное занятие со студентами 2 и 3 курса специальности «Коммерция» и «Гостиничный сервис» в рамках изучения дисциплин «Маркетинг» и «Организация собственного дела и предпринимательство».

Студенты приняли участие в крупнейшем за Уралом событии для малого и среднего бизнеса - XVIII Форуме предпринимательства Сибири. Этот форум нацелен на тех, кто ценит свое время, стремится развиваться, нуждается в новых идеях или запускает стартап. На подобном мероприятии есть возможность найти партнеров или просто обменяться опытом.

На открытии форума, заместитель управляющего по корпоративному бизнесу Красноярского отделения ПАО Сбербанк Михаил Сенокосов обратил внимание, что подобными мероприятиями интересуются, в том числе, молодые жители региона: «Первое, что бросилось в глаза - 80 % посетителей - это молодые ребята и девушки. Это очень правильный тренд - площадка Форума предпринимательства направлена не только на состоявшихся бизнесменов, но и на тех, кто сейчас думает об открытии своего бизнеса.

В рамках Форума были развернуты дискуссионные, консультационные площадки компаний, оказывающих услуги для бизнеса. Любой желающий мог получить консультации в области IT-деятельности, банковских, юридических услуг, бухгалтерскому учету кредитования и страхования бизнеса, лицензирования, экспертизы, мер финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, защиты прав потребителей.

Студенты-коммерсанты посетили семинары на темы:  «CRM – меняйся или умри!», «Как работать на сверхскоростях без стресса», тренинг «Исправление техники переговоров», также смогли поучаствовать в мастер-классе «Маркетинг в социальных сетях для малого бизнеса»,  на котором ребята смогли получить ответы на вопросы: Как получить первых клиентов из социальных сетей? Зачем оформлять социальные сети и как это сделать правильно? Как обойти своих конкурентов в социальных сетях? О чем писать в своих аккаунтах, что значит правильный продающий контент?

Наряду с Форумом предпринимательства студенты смогли посетить Krasnoyarsk Digital forum. Это комплекс мероприятий, на котором встречаются бизнес и инновации, демонстрируются новые разработки в IT-отрасли, сфере теле и радиокоммуникаций, обсуждаются актуальные проблемы внедрения цифровых технологий.  Krasnoyarsk Digital forum иллюстрирует, что экономика и цифровизация абсолютно взаимосвязаны, за таким тандемом стоит большое будущее.

Участие в подобном мероприятии, несомненно, стало полезным и запоминающимся  для студентов. Ребята смогли окунуться в атмосферу бизнеса, оценить культуру и деловую этику предпринимателей, получили новые знания, смогли увидеть возможности организации своего собственного дела.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?